План мероприятий на февраль 2018г.

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Гомельской области на февраль 2018 года

 

 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

с 1 по 4 февраля

1

с 1 февраля

Учреждения образования области

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Учебные сборы по подготовке к заключительному этапу республиканской олимпиады по учебным предметам 

Проректор по учебно-методической работе

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

2

1-2 февраля

УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины»

(г.Гомель,

ул. Советская, 102)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

XIX областной открытый конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

3

2-4 февраля

г.Минск

Сборная команда Гомельской области

Участие в республиканских соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытом помещении

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

4

3 февраля

 

 

г.Гомель

Учащиеся III-IV классов учреждений общего среднего образования, родители

Областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы А.Герасимени»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

5

3 февраля

 

УО «Гомельский государственный областной лицей» (г.Гомель,

ул. Жарковского, 14)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областной (очный) этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» (компетенция «Мультимедийная журналистика»)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

с 5 по 11 февраля

6

 5 февраля

ГУО «Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Добруш,

ул.Плеханова, 20)

Члены психолого-медико-педагогической комиссии центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Изучение деятельности психолого-медико-педагогической комиссии центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

7

5 февраля

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Областные соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки «Снежный снайпер»

(1 группа)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

6 февраля

 

Областные соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки «Снежный снайпер»

(2 группа)

7 февраля

 

Областные соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки «Снежный снайпер»

(3 группа)

8

5-9 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Повышение квалификации «Организация работы учителя физической культуры и здоровья по физическому воспитанию учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к СМГ»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

9

7 февраля

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заместители начальников отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля, заведующие, методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов, руководители (заместители) директоров учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание «Об итогах третьего и подготовке к заключительному этапу республиканской олимпиады»

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

10

7 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя физики учреждений общего среднего образования, претендующие на присвоение высшей квалификационной категории

Обучающие курсы (семинар) «Современные требования к подготовке учителя физики к сдаче квалификационного экзамена на присвоение высшей квалификационной категории»

Заведующий, профессор кафедры управления и технологий образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Бежанишвили А.З.,

тел. 33 93 47

11

8 февраля

г.Минск

Команда области

Участие в І Республиканском смотре-конкурсе парадно-церемониальных отрядов «Равнение на Знамя!»

Директор УО

«Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

12

8 февраля

 

УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины»

(г.Гомель,

ул. Советская, 102)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областной этап республиканского конкурса  по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» (компетенции

«Графический дизайн», «Сетевое и системное администрирование»,

«Веб-дизайн»)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

10 февраля

 

ГУО «Гимназия № 51 г.Гомеля»

(г.Гомель,

ул.Лазурная, 8)

Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» (компетенция «Нейротехнология»)

13

9 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования, претендующие на присвоение высшей квалификационной категории

Семинар-практикум «Обобщение, описание и представление опыта учителями русского языка и литературы учреждений общего среднего образования, претендующими на присвоение высшей квалификационной категории»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

14

9 февраля

ГУО «Чечерский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Чечерск,

ул.Крестьянская, 12)

Педагоги, работающие в классах интегрированного обучения и воспитания

Семинар-практикум «Изучение продуктивного педагогического опыта специалистов, работающих в классах интегрированного обучения и воспитания»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

15

10 февраля

Спортивный клуб

ОАО «Гомсельмаш»

(г. Гомель,

пр. Космонавтов, 49)

Команды учреждений образования, а также учащиеся I-XI классов - участники в личном зачёте

Областные соревнования по зальным метательным моделям планеров F1N (BLR)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

16

10 февраля

 

Учреждение «Гомельский областной музей военной славы»

(г.Гомель,

ул. Пушкина,5)

 

Учащиеся учреждений общего среднего, среднего специального педагогического образования, дополнительного образования детей и молодёжи

VII областной смотр-конкурс

на лучшую экспозицию, посвященную ветеранам боевых действий в Афганистане и других «горячих точках»

 

Директор ГУО

«Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

с 12 по 18 февраля

17

13 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования, претендующие на присвоение высшей квалификационной категории

Семинар-практикум «Современные подходы к описанию педагогического опыта учителями английского языка, проходящими аттестацию»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

18

13 февраля

ГУО «Буда-Кошелевский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г. Буда-Кошелёво,

ул.Головачёва, 26)

Администрация и специалисты ГУО «Буда-Кошелевский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Аналитический выезд

«Организация образовательного процесса в условиях дошкольных групп, классов центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

19

14 февраля

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38а)

Руководители отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учреждений образования областного подчинения

Заседание коллегии управления образования «Об итогах деятельности системы образования области за 2017 год и задачах на 2018 год»

Секретарь коллегии управления образования Цупикова Н.П.,

тел. 35 70 04

20

14 февраля

ГУО «Средняя школа №69 г.Гомеля» (г.Гомель,

пр.Октября, 72);

ГУО «Средняя школа №24 г.Гомеля» (г.Гомель, ул.Крестьянская, 23);

ГУО «Гимназия г.Наровли», (г.Наровля, ул.Ленина, 12)

ГУО «Гимназия г.Петрикова»,  (г.Петриков, ул.Луначарского, 10)

ГУО «Средняя школа №1 г.Чечерска» (г.Чечерск,

ул.50 лет БССР, 44а)

Учащиеся третьих классов учреждений общего среднего образования области

Областной детский конкурс интеллектуалов «ДетКИ»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сергеенко Т.Е.,

тел. 33 93 72

 

21

14 февраля

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заведующие, методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учителя белорусского языка и литературы  учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание «Удасканаленне прафесійнага майстэрства педагогаў як фактар павышэння якасці адукацыі па вучэбных прадметах «Беларуская мова», «Беларуская літаратура»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

22

14-16 февраля

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений образования, коллективы физической культуры, туристические клубы области

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному (скорость, трудность)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

23

15 февраля

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагоги дополнительного  образования технического профиля

Областное  совещание

«Итоги и задачи республиканских конкурсов инновационного и технического творчества, «Техно-Елка»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

24

15-16 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Совершенствование предметно-методической подготовки учителя по реализации начального курса математики в I-IV классах» (авторская методика В.Д.Герасимова»)

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

25

16 февраля

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Педагоги дополнительного образования объединений по интересам спортивно – технического профиля

Областное методическое совещание по подготовке к участию в ХVI спартакиаде учащихся по техническим

видам спорта «ТехноСпорт»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

26

16 февраля

 

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Заведующие отделами учреждений дополнительного образования детей и молодежи области

Дистанционный семинар «Единство – путь к успеху» (методический блок)

Директор УО

«Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

27

16 февраля

УО «Калинковичский государственный профессиональный лицей»

(г.Калинковичи,

ул. 50 лет Октября, 91)

Участники областного учебно-методического объединения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Библиотечная работа»

Заседание областного учебно-методического объединения «Библиотека и чтение в структуре современного образования»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

28

17 февраля

ГУО «Средняя школа №11 г.Гомеля» (г.Гомель, ул.Жарковского, 19)

Учащиеся X-XI классов, победители третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение»

Областной турнир «Человек. Общество. Государство»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

29

17 февраля

 

ГУО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Кирова, 131а)

 

Учащиеся учреждений образования г.Гомеля, Гомельского, Ветковского, Добрушского районов

Областное массовое мероприятие

«Эко-масленица»

Директор УО

«Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 02

30

17 февраля

 

ГУО «Средняя школа №12 г.Мозыря» (г.Мозырь, ул.Интернациональная, 180)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» (компетенция «Технологии беспилотных летательных аппаратов»)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» (компетенция «Прототипирование»)

31

17 февраля

 

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Хоровые коллективы, победители зональных туров конкурса

Областной этап республиканского конкурса хорового творчества «Спяваем разам»

Директор УО

«Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

32

18 января –

28 февраля

ГУО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

( г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областная экологическая акция «Выбираем пернатый символ района»

Директор УО

«Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 02

с 19 по 25 февраля

33

19-23 февраля

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся и работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной  этап республиканского смотра декоративно-прикладного, инновационного и технического творчества

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

34

20 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Формирование профессиональных компетенций учителей начальных классов в процессе аттестации»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сергеенко Т.Е.,

тел.33 93 72

35

20 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Подготовка учителя к проектированию и описанию собственного опыта»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

36

20 февраля

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Специалисты отделов образования, спорта и туризма, курирующие работу с резервом руководящих кадров, заведующие районными (городским) учебно-методическими  кабинетами отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Интернет-анкетирование «Организация работы с резервом руководящих кадров»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Прокопчик Н.Д.,

тел. 33 93 73

37

20-21 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Воспитатели дошкольного образования

Обучающие курсы (семинар) «Особенности реализации содержания образовательной области «Элементарные математические представления» учебной программы дошкольного образования в образовательном процессе учреждений дошкольного образования»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

38

20-22 февраля

г.Новополоцк

Учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования

Участие в республиканской спартакиаде по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2018

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

39

21 февраля

ГУО «Урицкая средняя школа» Гомельского района

(Гомельский район,

аг. Урицкое, ул.Тенистая, 10)

Методисты (специалисты) районных (городского) учебно-методических  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие формирование библиотечных фондов

Областной семинар «Современные тенденции в организации библиотечного обслуживания в учреждениях образования: региональный опыт»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

40

21 февраля

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов» (г.Гомель,

ул. 8-я Иногородняя, 7)

Заместители директоров по учебной, учебно-производственной работе, педагогические работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования  общественного питания и сферы услуг

Областной семинар «Организация методической работы в учреждении образования»

Директор                         

 УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

41

21 февраля

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заместители начальников отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля, специалисты, курирующие воспитательную работу, заведующие, методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов,

заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования

Селекторное совещание

«О повышении роли классного руководителя, куратора учебной группы по организации гражданско-патриотического воспитания обучающихся учреждений образования»

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

42

21-25 февраля

г.Минск

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Участие в республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

43

22 февраля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Воспитанники домов семейного типа и приютов

Областной праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

«Две звезды» (совместно с общественным объединением  «Белорусский детский фонд»)

Директор УО

«Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

44

22 февраля

г.Минск

Члены клубов ЮНЕСКО «Наше время», «Дружба»

Участие в отчетно-выборной конференции республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО»

Директор УО

«Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

45

22 февраля

ГУО «Средняя школа №66 г.Гомеля» (г.Гомель,

ул.Макаёнка, 19)

Учителя учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» учреждений общего среднего образования

Областной семинар «Формирование профессиональных компетенций учителей учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

Начальник учебно-методического отдела естественно-математических дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Федорович Н.М.,

тел. 33 93 57

46

22 февраля

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул.Осипова, 10)

 

Педагоги учреждений дошкольного и общего среднего образования, работающие с детьми с аутистическими нарушениями, представители центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Совещание «Включение ребёнка с аутистическими нарушениями в образовательную среду учреждений дошкольного, общего среднего образования»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

47

22-23 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя истории учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Совершенствование предметно-методической компетентности учителя истории» с участием                 Иванова  А.М.,  победителя республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь 2017» в номинации «История, обществоведение, география»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

48

22-24 февраля

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

 

Учащиеся учреждений образования области

 

Лично-командные соревнования по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс-моя команда» (тур-2)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

49

22-24 февраля

г.Минск

Сборная команда Гомельской области

 

Участие в республиканских соревнованиях по скалолазанию спортивному на искусственном рельефе (болдеринг)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

50

23-25 февраля

г.г. Барановичи, Витебск, Минск, Могилев

Учащиеся и педагоги учреждений общего среднего образования области

Республиканский конкурс работ исследовательского  характера (конференции) учащихся по учебным предметам

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

51

24 февраля

ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»

(г.Гомель, ул.Новополесская, 34)

Победители третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Белорусский язык», «Белорусская литература», учащиеся IX-XI классов гимназий и лицеев

Областной лингвистический конкурс «Ведай родную мову»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

52

24 февраля

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38а)

Обучающиеся и родители студии дошкольного развития «Звоночек»

Театрализованное представление «Зима загостилась…»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

53

24 февраля

 

УО «Светлогорский государственный индустриальный колледж» (г.Светлогорск, ул.Шоссейная, 10)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областной (очный) этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» (компетенция «Дизайн и моделирование одежды»)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

54

24 февраля

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областной

конкурс по радиоэлектронике

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

55

25 февраля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Члены интеллектуальных клубов

Открытый турнир «Игры доброй воли»

Директор УО

«Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

56

25 февраля

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники» (г.Гомель,

ул. Федюнинского, 6б)

Педагогические работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной смотр-конкурс «Инновационные технологии в профессиональном образовании» (очная защита конкурсных работ)

Директор                         

 УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

с 26 по 28 февраля

57

27 февраля

 

УО «Гомельский государственный технический университет

имени П.О.Сухого»

(г.Гомель,

пр.Октября, 48)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» (компетенция «Инженерный дизайн CAD»)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

58

27 февраля

 

ГНУ «Институт леса

Национальной академии наук Беларуси»,

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 71)

Администрация учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения», директора областных и районных эколого-биологических центров Республики Беларусь

Инновационный методический кластер в области эколого-биологической деятельности «Опыт лучших практик как важнейшее условие реализации профессионального роста педагогов в создании образовательного маршрута обучающихся»

Директор УО

«Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 02

 

59

27 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Воспитатели дошкольного образования

Обучающие курсы (семинар) «Содержательные основы описания опыта педагогической  деятельности воспитателей дошкольного образования»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

60

27-28 февраля

Учреждения общего среднего образования области

Учащиеся VII и Х классов

Республиканские контрольные работы по учебным предметам «География» (Х класс) и «Математика»(VII класс)

Проректор по учебно-методической работе

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

61

28 февраля

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Специалисты по кадрам отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля, представители учреждений высшего образования, руководители педагогических колледжей и учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание

«Организация работы по целевой подготовке педагогических кадров»

Начальник отдела кадровой и планово-экономической работы Волосенко О.В.,

тел. 35 70 30

 

62

28 февраля

 

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Хоровые коллективы, победители областного этапа конкурса

Заключительный концерт хоровых коллективов областного этапа республиканского конкурса хорового творчества «Спяваем разам» (с участием республиканского жюри)

Директор УО

«Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

63

28 февраля –

1 марта

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Педагоги-организаторы, творческие учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Заседание областного клуба учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Академия инициативных»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

64

по отдельному графику

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Члены общественных организаций ОО «БРПО»

Областной этап республиканского спортивно-патриотического марафона «Будь готов!»

Директор УО

«Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

65

по отдельному графику

Учреждения профессионально-технического и среднего специального образования г.Гомеля

Педагогические работники, учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Проведение смотра-конкурса театральных постановок «За здоровый образ жизни»

Директор                         

 УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

66

по отдельному графику

Учреждения профессионально-технического и среднего специального образования   

Специалисты управления образования, УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования», учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областные этапы конкурсов профессионального мастерства «WorldSkills Belarus - 2018»

Директор                         

 УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

67

по отдельному графику

Учреждения профессионально-технического и среднего специального образования,

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

Участники областных учебно-методических объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

 

Заседания областных учебно-методических объединений «Идеологическая, воспитательная работа», «Педагоги социальные», «Воспитатели общежитий», «Кураторы учебных групп»

Директор                         

 УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

68

в течение месяца

Отдел, учреждения образования Лоевского района

Специалисты управления, отделов, учреждений образования

Изучение деятельности отдела образования, спорта и туризма Лоевского райисполкома «Состояние управленческой деятельности отдела образования, спорта и туризма райисполкома по повышению качества образования»

Начальник отдела воспитательной и социальной работы

Дробышевская И.Ю.,

тел.35 70 09

69

в течение месяца

Районные (городской) учебно-методические кабинеты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов 

Комиссия управления образования

Изучение деятельности по организации аттестации и повышения квалификации педагогических работников

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.35 70 10

70

в течение месяца

Учреждения образования области

Комиссия управления образования

Изучение деятельности по организации профессиональной (допрофессиональной) подготовки учащихся учреждений общего среднего образования

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.35 70 10

71

дата будет сообщена дополнительно

Учреждения образования г.Гомеля

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Тренировочные сборы по подготовке учащихся к республиканскому конкурсу работ исследовательского характера

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

72

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Специалисты отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля, методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов, курирующие воспитательную работу, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги, выполняющие функции классного руководителя

Дистанционный  семинар «Совеременные формы работы педагогов с законными представителями обучающихся»

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

 

версия для печати