План мероприятий на Апрель 2018г.

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Гомельской области на апрель 2018 года

 

 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

с 1 по 8 апреля

1

1-10 апреля

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

 

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Областной (заочный) этап республиканского конкурса «Чернобыль – взгляд сквозь годы» в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Чернобыль: события, судьбы, память»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

2

2 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования, работающие с высокомотивированными учащимися

Семинар-практикум «Урок беларускай мовы як сродак падрыхтоўкі да прадметнай алімпіяды (V-VIII клас)»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

3

2-6 апреля

 

г.Жлобин

Учащиеся специализированных учебно-спортивных учреждений

Открытые областные соревнования по боксу среди юношей, посвященные памяти тренера-преподавателя Ахметова А.Я.

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

4

3-5 апреля

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального образования

Областной этап республиканских соревнований по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

5

4 апреля

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Специалисты  по кадрам, заведующие районных учебно-методических кабинетов  отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, лица, включенные в резерв руководящих кадров, перспективный кадровый резерв

 

Селекторное совещание «Основные аспекты работы с резервом кадров в системе образования»

Начальник  отдела кадровой и планово-экономической работы

Волосенко О.В.,

тел.35 70 30

 

6

4 апреля

Учреждения общего среднего образования области

Учащиеся IV-IX классов учреждений общего среднего образования

Второй (районный) этап областной олимпиады по учебным предметам учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования

Руководители отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов; проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

7

4 апреля

Учреждения высшего образования  г.Гомеля

Студенты учреждений высшего образования  Гомельской области

Областной этап республиканского фестиваля художественного творчества студенческой молодежи

«АРТ-вакацыi»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

8

4 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя русского языка и литературы, учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Контрольно-оценочная деятельность педагога с применением стратегии активной оценки»

Заведующий кафедрой управления и технологий образования

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»,

Бежанишвили А.З.,

тел. 33 93 47

9

5 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя-предметники учреждений образования

Обучающие курсы (семинар) «Применение современных форм и методов в работе преподавателей»

Заведующий кафедрой управления и технологий образования

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»,

Бежанишвили А.З.,

тел. 33 93 47

10

5 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги социальные учреждений общего среднего образования, интернатных учреждений, педагоги-психологи и педагоги социальные социально-педагогических центров

Обучающие курсы (семинар) «Организация работы с несовершеннолетними, требующими повышенного педагогического внимания, а также в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа»

Начальник учебно-методического отдела

охраны детства и социальной работы

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

11

5 апреля

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Педагоги области

 

 

 

 

Семинар – практикум по озеленению пришкольных территорий

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 03

12

5 апреля

ГУО «Наровлянский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Наровля,

ул.Корзуна, 42)

Педагоги, работающие в классах интегрированного обучения и воспитания

Методический выезд «Методическая работа как непременное условие повышения профессионализма педагогов в межкурсовой период»

Директор ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

13

5-7 апреля

 

г.Борисов

Учащиеся специализированных учебно-спортивных учреждений (сборная команда области)

Участие в международном детском турнире по футболу

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

с 9 по 15 апреля

14

9 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя русского языка и литературы, белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Обобщение опыта собственной педагогической деятельности в рамках аттестации на присвоение высшей квалификационной категории»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

15

9-11 апреля

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Зональные соревнования областной спартакиады школьников по волейболу среди юношей и девушек

(1 группа)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

16

9-13 апреля

г.г. Мозырь, Жлобин,

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной конкурс самодеятельного художественного и декоративно-прикладного творчества «АРТ-БУМ»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

17

9-28 апреля

ГУО «Гомельский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул. Кожара, 13)

Члены психолого-медико-педагогической комиссии центра  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Изучение деятельности психолого-медико-педагогической комиссии центра  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Директор ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

18

10 апреля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Педагоги области

Семинар на хозрасчетной основе  «Особенности подготовки к участию в конкурсах театрального творчества»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

19

10 апреля

ГУО «Средняя школа №26 г.Гомеля» (г.Гомель,

ул.Советская, 128)

Учащиеся учреждений общего среднего образования (опорных по эколого-биологическому направлению)

Областной фестиваль – конкурс «День земли - 2018»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 03

20

10 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Руководители учреждений дошкольного образования

Обучающие курсы (семинар)

«Выполнение требований законодательства о труде в учреждениях дошкольного образования»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

21

10 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя английского языка учреждений общего среднего образования, претендующие на присвоение высшей квалификационной категории

Семинар-практикум «Современные подходы к обобщению, описанию и представлению опыта педагогической деятельности»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

22

10-12 апреля

 

г.Витебск

Учащиеся учреждений профессионально-технического образования

Участие в республиканских соревнованиях по волейболу (юноши)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

г.Минск

Учащиеся учреждений среднего специального образования

23

11 апреля

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заместители  начальников отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, заведующие, методисты районных учебно-методических кабинетов, руководители и заместители директоров учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание «Об итогах участия учащихся учреждений образования Гомельской области в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам и республиканском конкурсе работ исследовательского характера»

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.35 70 10

24

11 апреля

г.Жлобин

Участники межрегиональных мастер-классов

Межрегиональный мастер-класс «Абрадавая атрыбутыка і народная лялька ў святочнай культуры беларусаў»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

25

11 апреля

г.Жлобин

 

Хореографические коллективы области

Зональные просмотры областного конкурса хореографического творчества «Танцевальная карусель»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

26

12 апреля

г.Петриков

 

27

13 апреля

г.Речица

 

28

14 апреля

г.Гомель

29

12 апреля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Заведующие отделами учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Дистанционный семинар «Единство – путь к успеху» (блок «Психолого-педагогический»)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

30

12 апреля

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта» (г.Гомель, ул. Кирова, 131)

Педагоги-психологи учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Заседание ассоциации педагогов-психологов  «Эмоциональная устойчивость и саморегуляция»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

31

12 апреля

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г. Гомель,

ул. Осипова, 10)

Администрация центров  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Брагинского, Буда-Кошелевского, Гомельского, Наровлянского, Хойникского районов

Online-консультирование по вопросам организации образовательного процесса при реализации образовательных программ специального образования и коррекционно-педагогической помощи

Директор ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

32

12 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя немецкого языка учреждений общего среднего образования, претендующие на присвоение высшей квалификационной категории

Семинар-практикум «Современные подходы к обобщению, описанию и представлению опыта педагогической деятельности»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

33

12-14 апреля

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Финальные соревнования областной спартакиады школьников по волейболу среди юношей и девушек                  (1 группа)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

34

13-15 апреля

г.Минск

Сборная команда области

Участие в соревнованих на Кубок Беларуси на искусственном рельефе – скорость, трудность

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

35

13-15 апреля

 

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

 

Учащиеся учреждений образования, коллективы физической культуры, туристические клубы области и других регионов республики

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

36

13 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Члены областного клуба «Зорнае крыло», педагоги-участники конкурсов профессионального мастерства разных лет

Заседание совета областного клуба «Зорнае крыло»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Прокопчик Н.Д.,

тел. 33 93 73

37

13 апреля

 

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей строителей» (г.Гомель, ул. Малайчука, 10);

УО «Гомельский государственный профессиональный технологический лицей» (г.Гомель,

пр.Октября, 42);

УО «Гомельский государственный профессиональный аграрно-технический лицей» (г.Гомель,

ул. Волгоградская, 12)

Директора учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной семинар «Организация экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях профессионального образования»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

38

14 апреля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Педагогические работники многопрофильных учреждений

дополнительного образования детей и молодежи

Семинар на хозрасчетной основе «Летний отдых: новые формы и возможности»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

39

14 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя русского языка и литературы учреждений общего среднего образования, претендующие на присвоение высшей квалификационной категории

Семинар-практикум «Обобщение, описание и представление учителями русского языка и литературы учреждений общего среднего образования опыта педагогической деятельности»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

40

14-17 апреля

г.Минск

Сборная команда области

Участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Открытый Кубок г.Гродно»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

с 16 по 22 апреля

41

18-20 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Заместители заведующих учреждениями дошкольного образования

Обучающие курсы (семинар) «Обеспечение качества образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

42

18-20 апреля

 

г.Минск

Учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального образования

Участие в республиканских соревнованиях по волейболу (девушки)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

43

18-20 апреля

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего и профессионально-технического образования

Областная спартакиада по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

44

18-20 апреля

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Члены жюри

Подведение итогов областного этапа республиканского информационно-профориентационного проекта «ПРОФ-БУМ»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

45

18-27 апреля

Учреждения образования области

Учащиеся учреждений образования

Декада общественно-патриотических дел «Чернобыль – наша боль и память»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

46

18 апреля

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Начальники отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля, специалисты (методисты), курирующие вопросы аттестации, руководители учреждений образования

Заседание коллегии управления образования

«О деятельности отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учреждений образования  по организации процесса аттестации педагогических работников»

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

47

19 апреля

 

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов» (г.Гомель,

ул. 8-я Иногородняя, 7)

Заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагогические работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной семинар «Об эффективности профилактики негативных явлений в молодежной среде»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

48

19 апреля

г.Мозырь

Педагоги изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования  детей и молодежи

Областное методическое объединение в рамках межрегионального мастер-класса «Абрадавая атрыбутыка і народная лялька ў святочнай культуры беларусаў»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

49

19  апреля

г.Светлогорск

Культорганизаторы учреждений дополнительного образования  детей и молодежи

Областное методическое объединение «Культурно-массовая работа: планирование, проведение и анализ мероприятий»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

50

19 апреля

ГУО «Ветковский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (г.Ветка, пер.3-й Пролетарский, 1)

Члены психолого-медико-педагогической комиссии центра  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Изучение деятельности психолого-медико-педагогической комиссии центра  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Директор ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

51

19 апреля

Учреждения общего среднего образования

г.г. Гомеля, Мозыря, Речицы, Рогачева, Жлобина, Светлогорска

Учащиеся IV-IX классов учреждений общего среднего образования

Третий этап областной олимпиады по учебным предметам учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

52

19-20 апреля

 

УО «Мозырский государственный политехнический колледж» (г.Мозырь,

ул. Котловца, 23)

Педагогические работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования  республики (участники экспериментальной и инновационной деятельности в сфере IT)

Республиканский семинар «Технологии E-learninq в учреждениях профессионального образования»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

53

19-20 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования

Обучающие курсы (семинар) «Современные подходы к организации воспитательной работы в учреждениях образования»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

54

19-20 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар)

«Удасканаленне прафесійнай кампетэнтнасці настаўніка беларускай мовы і літаратуры» с участием Козловой Е.В., заместителя директора по учебной работе, учителя-методиста белорусского языка и литературы УО «Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф.Скорины»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

55

19-20 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования г.Гомеля

Обучающие курсы (семинар) «Организационно-методические основы организации образовательного процесса в первом классе в современных условиях»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

56

19-21 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»,

ГУО «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»,

ГУО «Средняя школа №8 г.Гомеля»

Классные руководители (кураторы учебных групп) – победители первого (заочного) тура областного этапа конкурса профессионального мастерства, участники второго (очного) тура

Областной этап конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель (куратор учебной группы) Гомельской области»

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Никифорова Л.Н.,

тел. 33 93 81

Директор

ГУО «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 34 44

57

20  апреля

г.Калинковичи

Заместители директоров и методисты центров творчества детей и молодежи

Зональный семинар «Совершенствование методической работы в учреждении по повышению профессиональной компетентности педагогических работников»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

58

20 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя физики учреждений общего среднего образования, претендующие на присвоение высшей квалификационной категории

Семинар-практикум «Современные требования к подготовке учителя физики к сдаче квалификационного экзамена на присвоение высшей квалификационной категории»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

59

26 апреля

УО «Речицкий государственный социально-педагогический центр»

(г.Речица, ул.Чкалова, 48)

Директора социально-педагогических центров

Областной совет директоров социально-педагогических центров «Координирующая роль социально-педагогического  центра  в работе учреждений образования по раннему выявлению семейного неблагополучия и организации работы с несовершеннолетними, признанными находящимися в социально опасном положении»

Начальник учебно-методического отдела

охраны детства и социальной работы

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

60

20-22 апреля

 

Окрестности г.Гомеля

Учащиеся учреждений образования, коллективы физической культуры, туристические клубы области и других регионов республики

Открытое первенство Гомельской области по спортивному ориентированию на классических дистанциях

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

61

20-22 апреля

г.Минск

Сборная команда области

Участие в соревнованиях на Кубок Беларуси (II этап-боулдеринг)

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

62

21 апреля

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Участники конкурса

Областной конкурс педагогического мастерства «Классный руководитель года»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

63

21  апреля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Победители районных этапов конкурса

Финал областного этапа республиканского смотра-конкурса «Лидер года-2018»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

64

21 апреля

г.Жлобин

Учащиеся  учреждений общего среднего образования

Областной фестиваль любительских театральных коллективов «Аркад» (на иностранных языках)

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

65

21 апреля

г.Калинковичи, городской парк, автомодельная трасса

 

Обучающиеся  в объединениях по интересам в автокружках (не старше 2000 года рождения)

 

Областные соревнования по автомодельному спорту

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

66

22 апреля

г.Мозырь, ул.Комсомольская, 13

 

с 23 по 30 апреля

67

23-27 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги учреждений дошкольного образования

Повышение квалификации

«Организация образовательной услуги сверх базового компонента “Мастерская технического конструирования” в учреждении дошкольного образования»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

68

23-27 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги учреждений дошкольного образования

Повышение квалификации

«Организация образовательной услуги сверх базового компонента “Творческая мастерская”»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

69

24 апреля

 

ГУО «Гимназия №36 г.Гомеля имени И.Мележа» (г.Гомель,

ул. Бр.Лизюковых, 16)

 

Учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи

Областная краеведческая олимпиада, посвященная Году малой родины

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

70

24 апреля

 

г.Калинковичи

Учащиеся учреждений профессионально-технического образования

Областные соревнования по мини-футболу

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

71

24 апреля

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Сборные команды районов области

 

 

Чемпионат области по фотобердингу

 

 

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 03

72

24-26 апреля

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального образования

Республиканские соревнования по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

73

24-27 апреля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Команды Беларуси и России

Международный турнир на христианскую тематику «Фавор» (совместно с Гомельской епархией Белорусской Православной Церкви)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

74

24 апреля

 

УО «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 39)

Кураторы учебных групп учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной семинар «Педагогический турнир»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

75

25 апреля

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Главные бухгалтера, экономисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учителя учреждений образования областного подчинения

Селекторное совещание «Вопросы оплаты труда, финансово-экономической деятельности учреждений образования»

Заместитель начальника отдела кадровой и планово-экономической работы

Тозик Е.Е.,

тел.35 70 31

 

76

25 апреля

 

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования» (г.Гомель, ул. Ирининская, 18а)

Резерв кадров на должность директора, заместителей директора  учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Заседание «Школа молодого руководителя» по теме «Решение актуальных педагогических вопросов»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

77

25 апреля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Педагоги декоративно-прикладного творчества учреждений образования

Семинар на хозрасчетной основе «Современные техники декоративно-прикладного творчества: учимся у мастеров»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

78

25 апреля

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Учителя классов интегрированного обучения и воспитания учреждений общего среднего образования

Интернет-анкетирование учителей классов интегрированного обучения и воспитания по изучению отношения к профессиональной деятельности с детьми с особенностями психофизического развития

Начальник учебно-методического отдела

охраны детства и социальной работы

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

79

25 апреля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Зональные просмотры областного конкурса вокального творчества «Вместе с песней»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

26 апреля

г.Чечерск

27 апреля

г.Гомель

28 апреля

г.Калинковичи

80

25-28 апреля

 

Учреждения профессионально-технического и среднего специального образования

Директора учреждений профессионально-технического и среднего специального образования  Гомельской и Брестской областей

Республиканский семинар-практикум «Реализация государственной политики через эффективное управление учреждением профессионального образования»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

81

26 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагогические работники учреждений образования

Семинар-акция «Победители конкурсов профессионального мастерства – педагогической общественности Гомельской области»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Прокопчик Н.Д.,

тел. 33 93 73

82

26 апреля

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г. Гомель,

ул. Осипова, 10)

Педагоги учреждений образования, работающие с детьми с тяжёлыми множественными и аутистическими нарушениями

Семинар-практикум «Альтернативная коммуникация как важное условие успешной социализации детей с тяжёлыми множественными и аутистическими нарушениями»

Директор ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

83

26 апреля

 

г.Жлобин

Учащиеся учреждений профессионально-технического

образования

Областные соревнования по мини-футболу

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

84

26-27 апреля

 

г.Гомель

Педагоги учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Областной семинар-практикум судей по спортивному туризму

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

85

26-27 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя биологии учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар)

«Совершенствование предметно-методической компетентности учителя биологии» с участием

Юрьевой М.В., учителя-методиста биологии ГУО «Гимназия №5 г.Витебска»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

86

26-27 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар)

«Актуальныя пытанні да выкладання беларускай мовы на I ступені агульнай сярэдняй адукацыі ў сучасных умовах»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

87

26-28 апреля

 

ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

(Гомельский район, ур.Боровая)

Учащиеся учреждений образования области

Лично-командные соревнования среди учащихся области по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс-моя команда» (тур-3)

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

88

27 апреля

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36 а)

Учащиеся учреждений образования области

Областной конкурс творческих проектов «Соблюдаем законы дорог»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

89

27 апреля

УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» (г.Мозырь, ул.Студенческая, 28)

Учащиеся X-XI классов учреждений общего среднего образования, осваивающие программу факультатива «Введение в педагогическую профессию. X-XI класс», учащиеся педагогических колледжей

Заключительное мероприятие областного фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом»

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Никифорова Л.Н.,

тел. 33 93 81

90

27 апреля

ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.Мозыря»

(г.Мозырь,

б-р Страконицкий, 7)

Заместители заведующих учреждениями дошкольного образования по основной деятельности

Областной семинар «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности педагогов дошкольного образования: опыт, проблемы, перспективы»

Начальник учебно-методического отдела информационных технологий и издательской деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Кацуба В.Ю.,

тел. 33 93 55

91

27-28 апреля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Члены областной Школы юного лидера, лидеры ученического самоуправления области

Областная Школа юного лидера «Лидер Party»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

92

27-29 апреля

 

Окрестности г.Гомеля

Учащиеся учреждений образования области, коллективы физической культуры, клубы

Открытое первенство области в технике велосипедного туризма «Колокола Чернобыля»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

93

28 апреля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя физики учреждений общего среднего образования, работающие с высокомотивированными учащимися

Обучающий семинар-практикум «Современные подходы к подготовке учащихся VIII-IX классов к экспериментальному туру олимпиады по физике»

с участием Козловского Н.В., заведующего лабораторией кафедры компьютерного моделирования физического факультета БГУ

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

94

29 апреля

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Воспитанники детской студии дошкольного развития «Звоночек»

Выпускной бал «Встанем дружно в хоровод»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

95

в течение месяца

Учреждения общего среднего образования области

Учащиеся учреждений общего среднего образования 2002 г.р.

Основной этап тестирования (международного сравнительного исследования) PISA-2018

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

96

дата будет сообщена дополнительно

Калинковичский район

Руководители учреждений дошкольного образования (члены областного Совета руководителей учреждений дошкольного образования)

Заседание областного Совета руководителей учреждений дошкольного образования

Главный специалист отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Дулуб О.А.,

тел.35 70 21

97

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля» (г.Гомель, ул.Лазурная, 8)

Директора учреждений общего среднего образования (члены Совета директоров учреждений общего среднего образования)

Заседание республиканского Совета директоров учреждений общего среднего образования

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Прокопчик Н.Д.,

тел. 33 93 73

Директор ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»

Пахучий А.П.,

тел. 46 08 61

98

дата будет сообщена дополнительно

Отдел образования, спорта и туризма Лоевского райисполкома

 

Специалисты отдела образования, спорта и туризма Лоевского  райисполкома, руководители  учреждений образования района

Заседание коллегии управления образования по подведению итогов изучения деятельности отдела образования, спорта и туризма Лоевского райисполкома по обеспечению качества образования

Заместитель начальника управления

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

99

в течение месяца

Отделы образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учреждения дошкольного  образования области

Комиссия управления образования

Изучение деятельности по организации дополнительных образовательных услуг

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.35 70 10

100

в течение

2 квартала

Отдел образования, спорта и туризма Рогачевского  райисполкома, учреждения образования

Комиссия управления образования

Изучение деятельности отдела образования, спорта и туризма Рогачевского райисполкома «Состояние управленческой деятельности отдела образования, спорта и туризма райисполкома по повышению качества образования»

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.35 70 10

101

в течение

2 квартала

Отделы образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учреждения дошкольного  образования области

Руководители учреждений дошкольного образования

Областной  конкурс «Лучший руководитель учреждения дошкольного образования»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сергеенко Т.Е.,

тел. 33 93 72

102

дата будет сообщена дополнительно

г.Минск

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Участие в республиканской лиге по чирлидингу

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

 

 

Начальник управления                                                    С.И.Порошин

 

версия для печати