План мероприятий на Февраль 2019г.

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма (отделов) райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома

на февраль 2019 года

 

 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

с 1 по 10 февраля

1

с 1 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7);

учреждения образования

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Учебные сборы по подготовке к заключительному этапу республиканской олимпиады по учебным предметам 

Проректор по учебной работе

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

2

1 февраля

УО «Костюковский государственный аграрно-технический профессиональный лицей» (г.Гомель,

ул.М.Ломоносова, 115)

Ответственные за организацию водительской подготовки  в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования

Инструктивно-методическое совещание «Нормативное правовое обеспечение водительской подготовки»

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

3

1 февраля

ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодежи»

(г.Петриков, ул.Коммунальная, 41)

Руководители многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи области

Областной семинар

«Система открытого взаимодействия учреждений дополнительного образования детей и молодежи и общего среднего образования: региональный аспект»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

4

1 февраля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Победители районных этапов конкурса

Областной этап конкурса

«100 идей для Беларуси»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

 тел. 75 44 63

5

1 февраля

г.Чечерск

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Зональные просмотры областного этапа V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

 тел. 75 44 63

6

1-3 февраля

г.Минск

Сборная команда области

Участие в Республиканской спартакиаде среди детей и молодежи (соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма)

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45 

7

1-14 февраля 

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Посетители библиотеки

Акция

«14 февраля – Международный день книгодарения»

 

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

8

1-20 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

 

Учащиеся IХ-XI классов учреждений общего среднего образования

Тренировочные сборы

по подготовке к республиканскому конкурсу работ исследовательского характера (конференции) по учебным предметам

Проректор по учебной работе

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

9

2 февраля

 

ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»

(г.Гомель,

ул.Лазурная, 8)

Учащиеся учреждений образования области, учащиеся военно-патриотических классов учреждений образования г.Гомеля

VIII областной смотр-конкурс на лучшую экспозицию, посвященную ветеранам боевых действий в Афганистане и других «горячих точках»

 

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45 

10

4-10 февраля

г.Минск

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Участие в республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

11

5 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Педагоги учреждений дошкольного образования

Обучающие курсы «Организация инновационной деятельности в учреждениях дошкольного образования»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Мельникова А.В.,

тел. 33 93 72

12

6 февраля

Студии райисполкомов, Гомельского облисполкома

Руководители, методисты государственных учреждений (организаций), осуществляющих научно-методическое обеспечение образования, директора, заместители директоров, учителя учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание

«Пути повышения качества подготовки учащихся к итоговой аттестации и централизованному тестированию по учебному предмету «Всемирная история»

Проректор по учебной работе

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

13

7 февраля

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей строителей»

(г.Гомель,

ул.Малайчука, 10)

Участники областного учебно-методического объединения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

 

Заседания областных учебно-методических объединений «Идеологическая, воспитательная работа», «Педагоги социальные», «Воспитатели общежитий», «Кураторы учебных групп»

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

14

7 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Воспитали учреждений дошкольного образования области

Обучающие курсы «Технология обобщения и описания педагогического опыта в ходе аттестации на присвоение высшей квалификационной категории воспитателя дошкольного образования»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Мельникова А.В.,

тел. 33 93 72

15

7 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Педагогические работники учреждений образования Брагинского, Ветковского, Буда-Кошелевского районов

Онлайн-консультирование по вопросам предупреждения подростковой преступности, организации индивидуальной профилактической работы, своевременного выявления несовершеннолетних, склонных к суицидальному поведению, и проведения с ними профилактической работы

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

16

7 февраля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Педагогические работники многопрофильных учреждений образования детей и молодежи области

Обучающий семинар

на хозрасчетной основе «Повышение уровня управленческой деятельности по реализации контроля качества образовательного процесса»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

17

7 февраля

ГУО «Бабичская вспомогательная школа-интернат»

(д.Бабичи Речицкого района, 

пер. Лежнёвый, 10)

Директора учреждений специального образования

Совещание

«Основные аспекты деятельности учреждений специального образования»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 56 03 39

18

8 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Воспитатели учреждений общего среднего образования области

Обучающие курсы «Формирование и развитие профессиональных компетентностей воспитателей учреждений общего среднего образования в процессе аттестации»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Мельникова А.В.,

тел. 33 93 72

19

8-28 февраля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Областной этап V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Анимационный фильм»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

 тел. 75 44 63

20

9 февраля

ГУО «Средняя школа №11 г.Гомеля»

(г.Гомель, ул.Жарковского, 19)

Учащиеся X-XI классов, победители третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение»

Областной турнир

«Человек. Общество. Государство»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

с 11 по 17 февраля

21

11-12 февраля

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности

Областные соревнования

по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2019

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

22

11-18 февраля

 

20 февраля

 

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся и работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной этап   республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества учащейся молодежи «АРТ- вакацыі»

 

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

23

12 февраля

Учреждения общего среднего образования области

 

Учащиеся X классов

Республиканская контрольная работа по учебному предмету «Белорусский язык»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

24

13 февраля

Студии райисполкомов, Гомельского облисполкома

Руководители, методисты государственных учреждений (организаций), осуществляющих научно-методическое обеспечение образования, директора, заместители директоров, учителя учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание

«Пути повышения качества образования по учебным предметам «Физика», «Астрономия»

Проректор по учебной работе

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

25

13 февраля

ГУО «Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (г.Добруш,

ул.Плеханова, 20)

Администрация и специалисты ГУО «Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Аналитический выезд «Организация образовательного процесса в условиях центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 56 03 39

26

13 февраля

г.Минск

Команда области

Участие в заключительном этапе республиканской игры «Пионерский квиз»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

27

13 февраля

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38а)

Руководители отделов образования, спорта и туризма (отделов) райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома, учреждений образования областного подчинения

Заседание коллегии управления образования «Об итогах деятельности системы образования области за 2018 год и задачах на 2019 год»

Секретарь коллегии управления образования Цупикова Н.П.,

тел. 35 70 04

28

13-15 февраля

г.Новогрудок

Учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального образования

Участие в республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2019

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

29

13-16 февраля

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

 

Учащиеся учреждений образования г. Гомеля и области

Областной этап экологического интернет-турнира «Эколог-онлайн»

Директор

УО  «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 02

30

14 февраля

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

 

Педагоги учреждений образования области

Областной семинар-практикум «Инновационные формы благоустройства, озеленения и ландшафтного дизайна пришкольной территории»

Директор

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 02

31

14 февраля

Учреждения образования Буда-Кошелёвского, Мозырского, Петриковского, Светлогорского районов, г.Гомеля

Учащиеся третьих классов учреждений общего  среднего образования 

Областной конкурс интеллектуалов «ДетКИ»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Мельникова А.В.,

тел. 33 93 72

32

14 февраля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Члены областного методического совета

Заседание областного методического совета «Экспертиза программ с повышенным уровнем изучения образовательных областей»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

33

14 февраля

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта»

(г.Гомель,

ул.Кирова, 131)

Участники областной ассоциации педагогов-психологов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Заседание ассоциации педагогов-психологов «Личностный рост и профессиональное становление»

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

34

15 февраля

УО «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 39)

Участники областного учебно-методического объединения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

 

Заседание областного учебно-методического объединения легкой промышленности и общественного питания

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

35

с 15 февраля

по 25 марта

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Методисты государственных учреждений (организаций), осуществляющие научно-методическое обеспечение образования, педагогические работники учреждений образования, курирующие работу с молодыми педагогами

Имейл-конференция «Методическое сопровождение молодых педагогов (специалистов): эффективная практика, перспективы развития»

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Никифорова Л.Н.,

тел. 33 93 81

36

16 февраля

 

г.п.Лоев

Команды-победители ¼ финала

1/2 чемпионата в рамках областного Сезона игр среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой!»

Директор УО

«Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

с 18 по 24 февраля

37

18 февраля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Педагоги-организаторы учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Обучающий семинар «Волонтерский менеджмент в учреждениях образования» на хозрасчетной основе для педагогов-организаторов учреждений образования

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

38

19 февраля

Учреждения общего среднего образования области

 

Учащиеся X классов

Республиканская контрольная работа по учебному предмету «Русский язык»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

39

20 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Готовимся к олимпиадам по математике (I-IV классы): нахождение чисел по сумме и разности, взвешивание, переливание»

Заведующий кафедрой педагогики и частных методик ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Шилько Т.Н.,

тел. 33 93 77

40

20 февраля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Члены областного методического совета

Заседание областного методического совета «Экспертиза материалов областного этапа

XVIII Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященной Году малой родины»

Директор

УО  «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

41

20 февраля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Воспитанники домов семейного типа, приемных семей области

Областной конкурс дуэтов «Две звезды» (совместно с ГОО РОО «Белорусский детский фонд»)

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

 тел. 75 44 63

42

20 февраля

Студии райисполкомов, Гомельского облисполкома

Начальники, специалисты, методисты  отделов образования, спорта и туризма (образования) райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома, директора учреждений образования, подведомственных главному управлению образования

Селекторное совещание

«О ходе выполнения регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016-2020 годы, утвержденного решением Гомельского областного Совета Депутатов от 25.11.2016 №143»

 

Заместитель начальника главного управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

43

20-22 февраля

г.Новополоцк

Учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования

Участие в республиканской спартакиаде по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2019

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

44

21 февраля

ГУО «Кормянский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (г.п.Корма, ул.Ильющенко, 6)

Учителя, учителя-дефектологи, реализующие образовательные программы специального  образования на уровне общего среднего  образования в условиях интегрированного обучения и воспитания

Методический выезд «Методическая работа  как непременное условие повышения профессионализма педагогов в межкурсовой период»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 56 03 39

45

21 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги-психологи учреждений общего среднего образования

Интернет-анкетирование педагогов-психологов по выявлению проблем и лучшего опыта педагогической деятельности

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Хаврукова Н.Н.

тел. 21 47 72

46

21-23 февраля

г.Минск

Сборная команда области

Участие в Республиканской спартакиаде среди детей и молодежи (скалолазание спортивное)

Директор

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

47

22 февраля

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

 

Педагоги учреждений образования области

Вебинар-консультация для участников областного этапа республиканского юниорского лесного конкурса «Квiтней, мой лес!»

Директор

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 02

48

22-24 февраля

г.г.Барановичи, Дзержинск, Минск, Могилев

Учащиеся и педагоги учреждений общего среднего образования

Участие в республиканском конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам

Проректор по учебной работе

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

с 25 по 28 февраля

49

25-26 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги, работающие в учреждениях дошкольного образовании

Обучающие курсы «Эффективный педагогический опыт: подготовка публикаций, выступлений, презентаций»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Мельникова А.В.,

тел. 33 93 72

50

26 февраля

Учреждения общего среднего образования области

 

Учащиеся X классов

Республиканская контрольная работа по учебному предмету «Математика»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Биран Т.В.,

тел. 33 93 76

51

26-28 февраля

г.Витебск

Учащиеся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности

Участие в республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2019

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

52

27 февраля

 

ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр» (г.Гомель,

ул.Ланге, 17)

 

Коллективы и исполнители, победители областного этапа смотра-конкурса

Гала-концерт и выставка областного этапа

V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

 тел. 75 44 63

53

27 февраля

 

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Педагоги, учащиеся учреждений образования, дизайнеры, художники-модельеры, специалисты, работающие в области моды

Подготовка к областному этапу-туру «Воплощение» и отборочным турам номинаций «Фото», «Мастер стиля»

XVIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды-2019»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

54

27 февраля

Студии райисполкомов, Гомельского облисполкома

Начальники (заместители начальников) отделов образования, спорта и туризма (образования) райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома, специалисты (методисты), курирующие организацию профессиональной (допрофессиональной) подготовки учащихся, директора (заместители директоров) учреждений общего среднего и профессионального образования, организующих профессиональную (допрофессиональную) подготовку учащихся

Селекторное совещание

«Об организации профессиональной (допрофессиональной) подготовки учащихся учреждений общего среднего образования»

Проректор по учебной работе

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

55

27 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя математики учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Готовимся к олимпиадам по математике. Классические теоремы о треугольниках (теоремы Чевы, Менелая и т.д.)»

Заведующий кафедрой педагогики и частных методик ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Шилько Т.Н.,

тел. 33 93 77

56

27 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги социальные учреждений общего среднего образования, педагоги-психологи, педагоги социальные социально-педагогических центров, интернатных учреждений

Обучающие курсы (семинар) на платной основе «Профилактика различных форм деструктивного поведения несовершеннолетних» с приглашением Кобызева А.А., заместителя директора по идеологической и воспитательной работе

ГУО «Средняя школа №28 г.Минска», победителя конкурсов профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию-2018», «Минский мастер 2018» в номинации «Педагог социальный»

Начальник учебно-методического отдела охраны детства и социальной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

57

27 февраля

Отдел образования, спорта и туризма администрации Новобелицкого района г.Гомеля, учреждения образования района

Методисты государственных учреждений (организаций), осуществляющих научно-методическое обеспечение образования, курирующие вопросы охраны детства

Семинар

«Сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях»

Начальник учебно-методического отдела охраны детства и социальной работы

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

58

27 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагогические

работники учреждений

образования Житковичского, Калинковичского, Наровлянского районов

Онлайн-консультирование по вопросам предупреждения подростковой преступности, организации индивидуальной профилактической работы, своевременного выявления несовершеннолетних, склонных к суицидальному поведению, и проведения с ними профилактической работы

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

59

28 февраля

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов»

(г.Гомель,

ул. 8-я Иногородняя, 7)

Участники областного учебно-методического объединения педагогических работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

 

Заседание областного учебно-методического объединения педагогических работников, преподающих общеобразовательные дисциплины

Директор

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

60

28 февраля

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Сотрудники ГУО «Гомельский областной институт развития образования», представители отделов образования, спорта и туризма (образования) райисполкомов, управления образования Гомельского горсиполкома, учреждений дошкольного образования

Подведение итогов конкурса «Безопасное детство»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Мельникова А.В.,

тел. 33 93 72

61

28 февраля

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Педагогические работники многопрофильных учреждений образования области

Семинар на хозрасчетной основе

«Формы работы с педагогическими кадрами: от традиции к инновациям»

Директор

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

62

28 февраля

ГУО «Гомельский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул.Кожара, 13)

 

Учителя-дефектологи дошкольных групп, классов Гомельского городского, районных центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Семинар-практикум «Особенности организации образовательного процесса в дошкольных группах, классах центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

 

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 56 03 39

63

в течение

I  квартала

Отдел образования, спорта и туризма Добрушского  райисполкома, учреждения образования

Комиссия главного управления образования

Изучение деятельности отдела образования, спорта и туризма Добрушского райисполкома «Состояние управленческой деятельности отдела образования, спорта и туризма райисполкома по повышению качества образования»

Начальник отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования Дробышевская И.Ю., тел. 35 70 09

64

в течение

месяца

Учреждения образования области

Комиссия главного управления образования

Изучение деятельности по организации профессиональной (допрофессиональной) подготовки учащихся учреждений общего среднего образования

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.35 70 10

65

в течение

месяца

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

(III-IV классы), родители

Областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания

«Золотая рыбка» на призы А.Герасимени»

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

66

в течение

месяца

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся и работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36 а)

Учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи

Директор

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

67

в течение

месяца

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36 а)

Педагоги дополнительного образования, методисты, авторские коллективы районных центров технического творчества, отделов технического творчества многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Областной этап

XVIII республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта

 

Директор

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

68

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36 а)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областные соревнования по судомодельному спорту

(1 этап)

Директор

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

69

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя математики, подготовившие участников и победителей третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2019 года, областной олимпиады учащихся IV-IX классов 2018 года

«Зимняя школа» для учителей математики

Начальник учебно-методического отдела естественно-математических дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Федорович Н.М.,

тел. 33 93 57

               

 

 

Начальник главного управления                                                                                                                                 С.И.Порошин

 

 

версия для печати