План мероприятий на декабрь 2017г.

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Гомельской области на декабрь 2017 года

 

 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

с 1 по 10 декабря

1

30 ноября-

1 декабря

 

г.Гомель

Учащиеся специализированных учебно-спортивных учреждений

Первенство области по дзюдо среди юношей и девушек 2004г.р.-2005 г.р.

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

2

1 декабря

ГУО «Средняя школа №72 г.Гомеля» (г.Гомель,

ул.Мазурова, 77а)

Обучающиеся учреждений образования, реализующих программы специального образования, воспитанники детского дома,  домов-интернатов для детей с ОПФР, ТЦСОН

Областной фестиваль детского творчества «Шаг за шагом к радости», посвящённый Международному дню инвалидов

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

3

1 декабря

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Мероприятие «Защити себя и тех, кого любишь» по проблеме профилактики СПИДа

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

4

1 декабря

г. Минск

Учащиеся и работники учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Участие в республиканском конкурсе технического и декоративно-прикладного творчества «ТехноЁлка»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

5

1-3 декабря

 

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

 (г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений образования области и республики, туристских клубов и секций, коллективы физической культуры

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному (боулдеринг)

 

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.

тел. 25 51 41

6

5 декабря

УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

Педагоги, учащиеся учреждений образования, дизайнеры, художники-модельеры, специалисты, работающие в области моды

Участие в эскизном туре XXVII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды - 2018»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

7

5 декабря

 

д.Еремино

(Гомельский район)

 

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Зональные соревнования областной спартакиады школьников по волейболу среди юношей и девушек    

(2 группа)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

6 декабря

г.Ельск

8

6 декабря

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заместители начальников, специалисты (методисты) по охране детства отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, руководители и специалисты СППС учреждений образования, социально-педагогических центров

Селекторное совещание

«Организация условий воспитания, защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении»

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

 

9

6 декабря

ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина» (г.Жлобин, мкрн. 16)

Специалисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов, педагогические работники, являющиеся руководителями районных ресурсных центров информационных технологий

Областной семинар

«Роль и место ресурсного центра в формировании информационного пространства»

Начальник учебно-методического отдела информационных технологий и издательской деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Кацуба В.Ю.,

тел.60 12 55

10

7 декабря

ГУО «Лоевский районный центр творчества детей и молодежи»

(г.п.Лоев, ул.Тельмана,9)

Администрация, методисты центра творчества детей и молодежи  Лоевского районного центра творчества детей и молодежи

 

Методический выезд

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

11

7 декабря

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания» (г.Гомель,

ул.Федюнинского, 2 б)

Педагоги-психологи учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Школа молодого специалиста «Осуществление индивидуальной профилактической работы с учащимися с целью решения проблем их жизнедеятельности»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

12

8 декабря

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

Участники областного учебно-методического объединения учреждений среднего специального и профессионально-технического образования машиностроительного профиля

Заседание областного учебно-методического объединения «Организация производственного обучения»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

13

8 декабря

ГУО «Гимназия г.Калинковичи» (г.Калинковичи, ул.Батова, 18)

Специалисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов, курирующие работу с высокомотивированными и одарёнными учащимися

Областной семинар «Оптимизация деятельности методической службы по организации и проведению интеллектуальных состязаний»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

14

8 декабря

 

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

 (г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи, заинтересованные педагоги учреждений общего среднего образования

Областной семинар - практикум «Увлечение электроникой»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

15

8 декабря

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Учащиеся
учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи области

 

Областной этап республиканской выставки-конкурса творческих работ

«Лед. Цветы. Фантазия»

 

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

16

8 декабря

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся и работники учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Торжественная церемония награждения победителей

V областного конкурса среди учащихся и работников профессионально-технического и среднего специального образования по патриотическому воспитанию «Наследие», посвященного 80-летию со дня образования Гомельской области

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

17

8-9 декабря

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Финальные соревнования областной спартакиады школьников по волейболу среди юношей и девушек                  (2 группа)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

18

8-9 декабря

 

 

 

 

 

 

 

г. Чернигов (Украина)

 

 

 

 

 

 

 

Команда учащихся учреждений общего среднего образования Гомельской области

 

 

 

Участие в IV Международной интеллектуальной игре «Виват, интеллект!»

 

 

 

 

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

19

9 декабря

г.Жлобин

Команды-победители 1/8 финала конкурса

1/4 финала областного Сезона игр среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой!»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

с 11 по 17 декабря

20

12 декабря

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

Участники областного учебно-методического объединения библиотекарей учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Заседание областного учебно-методического объединения «Организация работы библиотеки. Ведение планирующей и учетной документации»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

21

12 декабря

 

г.п.Лоев

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Зональные соревнования областной спартакиады школьников по волейболу среди юношей и девушек    

(3 группа)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

13 декабря

г.Чечерск

22

12-13 декабря

г.Минск

Учащиеся учреждений общего среднего образования (младшие классы)

Участие в республиканском легкоатлетическом спортивно-массовом мероприятии

«300 талантов для Королевы»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

23

13 декабря

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заведующие, методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, педагоги учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание «Пути повышения качества образования по учебному предмету «Математика»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

24

14 декабря

ГУО «Уваровичский центр детского творчества Буда-Кошелевского района

(г.п.Уваровичи, пер.Советский, 12)

Педагоги-организаторы учреждений дополнительного образования детей и молодежи, члены областного Совета старшеклассников

Выездной обучающий семинар-практикум

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

25

14 декабря

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей приборостроения» (г.Гомель,

ул.Лепешинского, 5)

Участники областного учебно-методического объединения учреждений среднего специального и профессионально-технического образования строительного профиля

Заседание областного учебно-методического объединения «Совершенствование образовательного процесса через повышение профессионального мастерства педагогов»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

26

14 декабря

УО «Гомельский государственный областной лицей» (г.Гомель, ул.Жарковского, 14)

Руководители гимназий и лицеев области

Заседание ассоциации руководителей гимназий и лицеев «Система работы лицея по организации внебюджетной деятельности»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Прокопчик Н.Д.,

тел. 60 12 01

27

15 декабря

ОАО «Коминтерн» (г.Гомель, ул.Интернациональная, 5)

Директора  учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Областной семинар «Имидж и стиль делового общения»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

28

15 декабря

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Библиотекари учреждений образования, методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие формирование библиотечных фондов

Областной семинар-практикум «Программный комплекс «БиблиоГраф»: новые возможности»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Биран Т.В.,

тел. 60 87 76

29

15 декабря

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Руководители и специалисты учреждений образования, социальной защиты, другие заинтересованные

Конференция международного благотворительного общественного объединения «Поможем детям вместе» в соответствии с проектом «Подготовка к самостоятельной жизни детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и молодых людей, имеющих особенности развития»

Начальник учебно-методического отдела охраны детства и социальной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

30

15 декабря

Учреждения образования г.Чечерска

Методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, руководители методических объединений, учителя учреждений общего среднего образования

Областной семинар «Компетентностный подход в образовательном процессе по учебным предметам «Музыка», «Изобразительное искусство», «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 60 20 17

31

15 декабря

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

 

Учащиеся VIII классов учреждений общего среднего образования

Областная интернет-олимпиада по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 60 20 17

32

15-16 декабря

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Финальные соревнования областной спартакиады школьников по волейболу среди юношей и девушек                  (3 группа)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

33

15-19 декабря

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Педагоги дополнительного образования

Методическое сопровождение повышения квалификации педагогов дополнительного образования (стаж работы до 5 лет) «Особенности организации образовательного процесса в объединениях по интересам декоративно-прикладного творчества»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

34

16 декабря

ГУО «Гимназия №71 г.Гомеля»

(г.Гомель, ул.Зои Космодемьянской, 14)

Учащиеся VII-XI классов учреждений общего среднего образования

Областной конкурс по иностранным языкам «Искусство говорить»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 60 20 17

35

16 декабря

УО «Гомельский государственный университет им.Ф.Скорины»

(г.Гомель,

ул.Советская, 108);

ГУО «Средняя школа №27 г.Гомеля»

(г.Гомель,

 ул.Песина, 30а)

Учащиеся
учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи области

 

Областной этап республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования «Молодежь и экологические проблемы современности»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

 

36

16 декабря

г.Минск

Учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи области

Участие в открытых республиканских соревнованиях по спортивному скалолазанию «BABY FEST»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.

тел. 25 51 41

с 18 по 24 декабря

37

19 декабря

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул. Осипова, 10)

Администрация и специалисты городского, районных центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Вебинар

«Использование современных технологий в работе с детьми, имеющими нарушения речи»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

38

20 декабря

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля

Руководители отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учреждений образования областного подчинения

Заседание коллегии управления образования

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

 

39

20 декабря

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

 (г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи

Областной этап

республиканского смотра

инновационного и

технического

творчества учащихся и

работников

учреждений образования

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

40

20 декабря

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

Резерв руководящих кадров учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Областная конференция «Образовательный процесс: управление качеством»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

41

21 декабря

ГУО «Чечерский районный центр творчества детей и молодежи»

(г.Чечерск,

ул.Ульянова, 6)

Администрация, методисты Чечерского центра творчества детей и молодежи

Методический выезд

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

42

21-22 декабря

УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины»

(г.Гомель, ул.Советская, 102)

Учащиеся IX-XI классов учреждений общего среднего образования

Областной турнир юных физиков

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

43

22 декабря

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

 (г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи

Областной конкурс по программированию «JuniorScratchDeveloper»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

44

22-23 декабря

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Педагоги дополнительного образования

Открытая областная STEM-конференция

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

45

23 декабря

ГУО «Гимназия №36 г.Гомеля имени И.Мележа» (г.Гомель,

ул.Бр.Лизюковых, 16)

Учащиеся IX-XI классов учреждений общего среднего образования

Областной конкурс риторического мастерства «Гавары са мной па-беларуску»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 60 20 17

46

23 декабря

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Воспитанники студии дошкольного развития «Звоночек», обучающиеся в творческих коллективах, кружках и секциях  учреждения

Новогодний праздник

«Вместе в Новый год!»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

47

24 декабря

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи

Открытый областной турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Сезон надежд»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

с 25 по 31 декабря

48

27 декабря

ГУО «Средняя школа №16 г.Мозыря» (г.Мозырь,

бульвар Юности, 113)

Методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, руководители методических объединений, учителя учреждений общего среднего образования

Областной семинар «Развитие творческих способностей  учащихся средствами учебного предмета «Трудовое обучение»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

49

в течение месяца

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Педагогические работники, реализующие программу факультатива «Введение в педагогическую профессию»

Интернет-панорама методических разработок

«В профессию – по призванию!»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Прокопчик Н.Д.,

тел. 60 12 01

50

в течение месяца

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учащиеся IХ-XI классов учреждений общего среднего образования

Тренировочные сборы (по предметам гуманитарного цикла) по подготовке к республиканскому конкурсу работ исследовательского характера (конференции)

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 60 20 17

51

в течение месяца

РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель»

(г.Гомель, ул.Пушкина,6)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования области

Участие в съемках телевикторины «Эрудит-пятерка» (совместно с РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель»)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

52

в течение месяца

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областной этап VI Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

 тел. 75 44 63

53

в течение месяца

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

 (г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Областной этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон - 2017»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

54

дата будет сообщена дополнительно

Конференц-зал ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр» (г.Гомель,

ул.Ланге, 17)

 

Учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи

Церемония награждения премией Гомельского областного исполнительного комитета учащихся, добившихся высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

55

дата будет сообщена дополнительно

УК «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк»

(г.Гомель,

ул. Советская, 27)

Учащиеся учреждений образования области

Областной новогодний благотворительный праздник

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

56

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»

(г.Гомель,

ул.Лазурная, 8)

Специалисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие организацию образовательного процесса, директора учреждений общего среднего образования (члены Совета директоров учреждений общего среднего образования)

Заседание областного Совета директоров учреждений общего среднего образования

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Прокопчик Н.Д.,

тел. 60 12 01

57

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя физики учреждений общего среднего образования, работающие с высокомотивированными учащимися

Обучающий семинар-практикум «Методика решения заданий повышенного уровня сложности для подготовки учащихся к олимпиадам по физике» с участием заведующего лабораторией кафедры компьютерного моделирования физического факультета БГУ Козловского Н.В., старшего преподавателя кафедры общей физики физического факультета БГУ, автора учебных пособий Марковича Л.Г.

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Биран Т.В.,

тел. 60 87 76

58

дата будет сообщена дополнительно

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Члены клубов ЮНЕСКО Гомельской области

VI открытый областной конкурс проектных и исследовательских работ «ЮНЕСКО: Образование. Наука. Культура», посвященный 70-летию всемирного движения клубов ЮНЕСКО и Году науки в Республике Беларусь

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

59

дата будет сообщена дополнительно

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Члены пионерских дружин учреждений общего среднего образования

Областной этап республиканского смотра-конкурса парадно-церемониальных отрядов «Равнение на Знамя!»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

60

дата будет сообщена дополнительно

НДООЦ «Зубренок»

Победители областных этапов конкурсов в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

 

Участие в республиканском сборе актива республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.

тел. 25 51 41

61

дата будет сообщена дополнительно

УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»

 

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Участие в республиканском смотре инновационного  и технического творчества учащихся и работников

учреждений образования

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

62

дата будет сообщена дополнительно

УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»

 

Учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования

Участие в республиканском конкурсе «ТехноЕлка»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

63

дата будет сообщена дополнительно

г.Минск

Учащиеся в возрасте          

8-14 лет

Участие в республиканском благотворительном новогоднем празднике «Наши дети»

Начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования Дробышевская И.Ю., тел.75 44 40

64

Место и дата будут сообщены дополнительно

Учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи области

Научно-практическая конференция учащихся «Тапаніміка роднага краю»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.

тел. 25 51 41

 

 

Начальник управления                                                                                                                                                С.И.Порошин

версия для печати