План мероприятий на май 2018г.

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Гомельской области на май 2018 года

 

 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

с 1 по 6 мая

1

1-15 мая

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений образования области

Областной этап республиканского конкурса, посвященного 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

2

2-4 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7),

ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»

(г.Гомель, ул.Новополесская, 34),

УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины» (г.Гомель,

ул.Кирова, 119, к.2)

Учащиеся VII-X классов учреждений общего среднего образования

Областной турнир юных математиков

Начальник учебно-методического отдела естественно-математических дисциплин

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Федорович Н.М.,

тел. 33 93 57

3

2-5 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Руководители физического воспитания, воспитатели дошкольного образования

Повышение квалификации «Организация образовательной услуги сверх базового компонента «Детский фитнес» в учреждении дошкольного образования»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

4

2-11 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя учреждений образования со стажем работы от 1 года до 5 лет

Заочный этап Международного педагогического марафона «Профессионализм и лидерство молодых педагогов»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Прокопчик Н.Д.,

тел. 55 96 38

5

3 мая

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений образования области

Областной конкурс видеороликов

«И пусть поколения помнят…»,

посвященный Великой Победе

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

6

3 мая

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Координаторы профориентационной работы

Совещание с координаторами профориентационной работы учреждений дополнительного образования детей и молодежи области

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

7

3 мая

ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г.Светлогорска»

(г.Светлогорск,

мкрн. Октябрьский, 55)

Специалисты по профилю деятельности

Областное методическое объединение специалистов, организующих досуговые мероприятия «Культурно-массовая работа: планирование, проведение и анализ мероприятий»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

8

3 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Воспитатели дошкольного образования

Обучающий семинар «Технология обобщения и описания педагогического опыта в ходе аттестации на присвоение высшей квалификационной категории воспитателя дошкольного образования»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сергеенко Т.Е.,

тел. 33 93 72

9

3-4 мая

ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»

(г.Гомель, ул.Новополесская, 34)

Учащиеся VIII-XI классов учреждений общего среднего образования

Областной турнир юных биологов

Начальник учебно-методического отдела естественно-математических дисциплин

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Федорович Н.М.,

тел. 33 93 57

10

3-4 мая

 

г.г.Рогачев, Жлобин

Специалисты отделов, курирующие физическое воспитание и спорт

Республиканский семинар-практикум

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

11

3 мая

 

г.Житковичи

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Региональный полуфинальный турнир по футболу «Кубок Кока-кола. Вступай в игру!»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

4 мая

 

г.Гомель

7 мая

 

г.Жлобин

8 мая

 

г.Хойники

12

3-5 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования г.Гомеля, принимающие 1 классы в 2018/2019 учебном году

Обучающие курсы (семинар) «Организационно-методические основы организации образовательного процесса в первом классе в современных условиях»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

13

4 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Начальники пришкольных оздоровительных лагерей

Обучающие курсы (семинар) «Пришкольный оздоровительный лагерь как форма работы по формированию у учащихся предприимчивости, финансовой грамотности»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

14

4 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги дошкольного образования

Обучающий семинар «Современные подходы к организации сюжетно-ролевой игры детей дошкольного возраста»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сергеенко Т.Е.,

тел.33 93 72

15

5 мая

 

г.Гомель,

ул. 8-я Иногородняя, 13

Учащиеся объединений по интересам, занимающиеся в мотокружках, в возрасте не менее 13 и не более 19 лет

Соревнования по юношескому

мотомногоборью среди учащихся учреждений образования Гомельской области

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07;

Овчинникова В.Ю., заместитель директора,

тел. 26 55 64

16

5 мая

 

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Победители и призеры областных конкурсов по направлениям

Гала-концерт «Мир творчества» победителей и призеров областных конкурсов вокального и хореографического творчества «Танцевальная карусель» и «Вместе с песней»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

17

5 мая

 

г.Жлобин

Члены ОО «БРПО»,

победители районных этапов конкурса

Областной этап республиканского смотра-конкурса «Зажги костер добра»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

18

7 мая

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Начальники, заместители начальников, культорганизаторы лагерей

Семинар на хозрасчетной основе «Планирование и проектирование воспитательной работы в лагерях всех типов в период летней оздоровительной кампании»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

с 7 по 13 мая

19

7 мая

 

г.Лида

Учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального образования

Участие в республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

20

7-8 мая

 

г.Гомель

Студенты учреждений высшего образования

Региональный тур республиканской студенческой футбольной лиги

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

14-15 мая

 

21-22 мая

 

21

8-9 мая

Учреждения образования области

Обучающиеся, творческие коллективы  учреждений образования

Мероприятия, посвященные Дню Победы (по отдельному плану), работа концертных и выставочных площадок

Начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования

Дробышевская И.Ю.,

тел. 35 70 11;

руководители учреждений образования областного подчинения

22

10 мая

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся V-VI классов по профилю занятий

Региональный тур конкурса интерактивных апплетов по учебному предмету «Математика» «MAKE YOURSELF» (в сотрудничестве с Ассоциацией «Образование для будущего»)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

23

10 мая

ГУО «Ельский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (г.Ельск, ул. 9 мая, 53)

Члены психолого-медико-педагогической комиссии центра  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Изучение деятельности психолого-медико-педагогической комиссии центра  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

24

10-11 мая

Оздоровительный лагерь «Ченковский бор»

Команды учреждений общего среднего образования в возрасте 10-15 лет

41-й областной слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

25

10-13 мая

д.Новая Бухаловка

Гомельского района

Учащиеся учреждений образования, туристские клубы и секции

Открытое первенство Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

26

11 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Педагоги учреждений общего среднего образования Республики Беларусь

Научно-практическая конференция «Социальная интеграция цыган в Беларуси: проблемы и перспективы»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

27

11-12 мая

ГУО «Иолчанская средняя школа»

Брагинского района (аг.Красное,

ул.Ленина, 28)

Педагоги,  занимающиеся исследовательской деятельностью с учащимися

Областной семинар-практикум «Пришкольный участок как эффективная форма популяризации органического земледелия»

 

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

28

11-13 мая

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи стран ближнего и дальнего зарубежья

Чемпионат Европы по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и Кубок Европы по интеллектуальным играм среди школьников

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

29

12 мая

 

ГУО «Средняя школа №69 г.Гомеля» (г.Гомель,

пр.Октября, 72)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Областной этап республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

30

12 мая

Учреждения образования Гомельского района

Педагоги учреждений общего среднего образования Республики Беларусь (по квоте)

Фестиваль культуры РОМА (в рамках реализации проекта «Образование РОМА – новый взгляд в будущее»)

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

31

13 – 15 мая

г. Минск

Дизайнеры и фотографы учреждений образования Гомельской области

Участие в финале XXVII республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды – 2018»  (показ белорусских коллекций одежды финалистов фестиваля-конкурса в номинациях «Школа моды» и «Мастер моды», выставка участников номинации «Фото»)

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

с 14 по 20 мая

32

15 мая

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Заведующие отделами учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Дистанционный семинар «Единство – путь к успеху» (практический этап – заочный)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

33

15 мая

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений образования

Областной конкурс рисунков по профилактике электротравматизма

«Электричество - друг или враг»

 

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

34

15 мая

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования» (г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Педагогические работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования 

Областной семинар «Профилактика зависимостей»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

35

15 мая

УО «Мозырский государственный политехнический колледж» (г.Мозырь,

ул.Котловца, 23)

Заместители директоров по учебной работе учреждений профессионально-технического и среднего специального образования 

Областной семинар «Обеспечение качества образования – основная функция методической работы»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

36

15-16 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Члены республиканского клуба «Хрустальный журавль», педагогические работники учреждений образования

Республиканский семинар-практикум «Мастер-класс как форма повышения профессионального мастерства специалистов учреждений дошкольного образования»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сергеенко Т.Е.,

тел. 33 93 72

37

15-16 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Вновь назначенные заведующие и методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма рай(гор)исполкомов

Дистанционный семинар

«Пути повышения качества методического сопровождения образовательного процесса в учреждениях образования области»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Прокопчик Н.Д.,

тел. 55 96 38

38

15-17 мая

 

г.Гродно

Учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования

Участие в республиканской спартакиаде по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2018

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

39

16 мая

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Начальники отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля, специалисты (методисты), курирующие вопросы охраны детства, руководители и педагогические работники учреждений образования

Заседание коллегии управления образования «О работе отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях»

 

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

40

16-18 мая

 

Кормянский район

Команды учреждений образования области

Областной слет учащихся, занимающихся по направлению

«Безопасность жизнедеятельности»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

т. 25 51 41

41

17 мая

 

ГУО «Гимназия № 51 г.Гомеля» (г.Гомель, ул.Лазурная, 8)

Учащиеся IV классов учреждений общего среднего образования

 

Малые Олимпийские игры (областные соревнования)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

42

17 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги-психологи учреждений общего среднего образования

Заседание областной творческой группы «Психолого-педагогические основы обеспечения безопасности детей и подростков в интернет-пространстве»

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

43

17 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагогические работники, выполняющие функции классного руководителя учреждений общего среднего образования, руководители оздоровительных лагерей, лица, сопровождающие детей на оздоровление

Обучающие курсы (семинар) «Оказание первой помощи в чрезвычайных ситуациях» с участием Остапюка В.Ф., заведующего медпунктом, врача общей практики Гомельского филиала ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

Заведующий кафедрой общей и коррекционной педагогики

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Шилько Т.Н.,

тел. 33 93 77

44

17-18 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (ул.Юбилейная, 7)

Классные руководители учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Выявление и воспитание лидеров в классных коллективах»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

45

17-20 мая

Могилевская область

Сборная команда Гомельской области

Участие в соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в программе республиканской спартакиады  среди детей и молодежи

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

46

18 мая

ТРК «Гомель» (г.Гомель,

ул.Пушкина, 8)

Представители родительских комитетов учреждений образования области

Областное родительское собрание

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

47

18 мая

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Воспитанники детских домов семейного типа области

Областной конкурс среди детских домов семейного типа «Семья года» (совместно с РОО «Белорусский детский фонд»)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

48

18 мая

 

ГНУ «Институт леса Национальной академии наук Беларуси» (г.Гомель, ул.Пролетарская, 71)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Итоговая конференция областного этапа республиканского юниорского лесного конкурса «Квiтней, мой лес»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

49

18-19 мая

г.Минск

Делегация Гомельской области

Участие в Национальном детском форуме, заключительном этапе республиканского смотра-конкурса «Лидер года – 2018»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

50

19 мая

ГУО «Гимназия №14 г.Гомеля»

(г.Гомель,

ул.Олимпийская, 18)

Учащиеся IX-XI классов учреждений общего среднего образования

IX областной конкурс риторического мастерства

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

51

19 мая

ДРОЦ «Романтика Люкс»

Команды учреждений общего среднего образования  в возрасте 14-17 лет

Областной

слет отрядов юных друзей милиции

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

52

19 мая

г.Минск

Члены ОО «БРПО»,

победители областного этапа конкурса

Участие делегации области в финале республиканского смотра-конкурса «Зажги костер добра»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

с 21 по 27 мая

53

20-25 мая

г. Минск

Эксперты, учащиеся, победители областного этапа конкурса профессионального мастерства «Третий чемпионат WorldSkills Belarus - 2018»

Участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Третий чемпионат WorldSkills Belarus - 2018»

Заместитель начальника отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования управления

Черненький Д.Н.;

тел. 35 70 18

директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

54

21-25 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Педагоги учреждений дошкольного образования

Повышение квалификации «Организация образовательной услуги сверх базового компонента «Творческая мастерская»  в учреждении дошкольного образования»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

55

22 мая

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Педагоги IT-сферы области

Областной семинар для педагогов IT-сферы

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

56

23 мая

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Творческие коллективы учреждения

Отчетный концерт творческих коллективов ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

57

23 мая

Зал заседаний Гомельского облисполкома,

студии райисполкомов

Заведующие, методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учителя учреждений общего среднего образования, преподающие историю и обществоведение

Селекторное совещание «Пути повышения качества образования по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение»»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

58

23-24 мая

Место проведения будет сообщено дополнительно

Педагоги, реализующие образовательные программы с детьми с особенностями психофизического развития

Областной фестиваль «Ярмарка идей»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

59

24 мая

ГУО «Житковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г. Житковичи,

ул. Солнечная, 7)

Члены психолого-медико-педагогической комиссии центра  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Изучение деятельности психолого-медико-педагогической комиссии центра  коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

60

24 мая

УО «Гомельский государственный автомеханический» (г.Гомель,

пр. Космонавтов, 19)

Педагоги-психологи учреждений профессионально-технического и среднего специального образования 

Областное заседание «Школа молодого психолога» по теме «Методическое обеспечение психологического сопровождения учащихся по формированию моральной саморегуляции»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

61

25 мая

ГУО «Октябрьский районный центр творчества детей и молодежи»

(г.п. Октябрьский,

ул. Ковалева, 2)

Руководители  центров творчества детей и молодежи

Областной семинар «Возможности системы дополнительного образования: развитие инклюзии и внедрение инноваций»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

62

25-26 мая

 

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Областная спартакиада школьников по легкой атлетике

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

63

25-27 мая

г.Минск

Сборная команда Гомельской области

Республиканские соревнования на искусственном рельефе на открытом воздухе (скорость)

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

64

25-27 мая

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

 пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений образования, занимающиеся в объединениях по интересам

Областные соревнования по судомодельному спорту

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

65

25-27 мая

КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Сидельники» (Мозырский район,

д. Нагорные)

Учителя учреждений общего среднего образования – потенциальные участники конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» (далее – конкурс), учителя – участники конкурсов прошлых лет, члены областного клуба «Зорнае крыло»

Областной фестиваль «Педагогические надежды – 2018»

Проректор по научно-методической работе

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Никифорова Л.Н.,

тел. 33 93 81

 

28-31 мая

66

28 мая

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей строителей» (г.Гомель, ул.Малайчука, 10)

 

Педагогические работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, работающие с учащимися  с особенностями психофизического развития

Областной семинар «Система деятельности учреждений профессионально-технического образования с учащимися с особенностями психофизического развития»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

67

28-29 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Заведующие районными (городским) учебно-методическими кабинетами отделов образования, спорта и туризма рай(гор)исполкомов

Заседание областного методического совета «Деятельность районных методических объединений учителей по совершенствованию педагогического процесса, направленного на подготовку учащихся к централизованному тестированию»

Проректор по учебно-методической работе

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

68

28-31 мая

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(сайт института iro.gomel.by)

Педагогические работники, выполняющие функции классных руководителей

Интернет-анкетирование педагогических работников, выполняющих функции классных руководителей, по выявлению проблем и лучшего опыта педагогической деятельности

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

69

28 мая –

1 июня

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Заместители директоров по учебной и воспитательной работе, педагоги, которые активно используют в своей деятельности информационные технологии

Имейл-конференция «Медиаобразование как средство активизации познавательного интереса и формирования информационной культуры учащихся»

Начальник учебно-методического отдела информационных технологий и издательской деятельности

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Кацуба В.Ю.,

тел. 33 93 55

70

29 мая

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Руководители команд областной спортивно-патриотической игры «Зарница»

Инструктивно-методическое совещание

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

71

30 мая

Учреждения общего среднего образования

Учащиеся  учреждений общего среднего образования, педагоги, другие заинтересованные

Праздник «Последний звонок»

Начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования

Дробышевская И.Ю.,

тел. 35 70 11

72

в течение месяца

Сайт ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

 

Педагоги, реализующие образовательные программы с детьми с особенностями психофизического развития

Дистанционный семинар «Инклюзивное образование: от сомнений до реализации идей»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

73

дата будет сообщена дополнительно

г. Минск

Победители конкурса

Участие в заключительном этапе реализации республиканского информационно-профориентационного проекта «ПРОФ-БУМ»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

74

дата будет сообщена дополнительно

г.Минск

Победители республиканского конкурса «Дорогами памяти»

Участие в Международной конференции учащихся «Великая Отечественная война: история и память»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

 

 

Начальник управления                                                                                                                                                С.И.Порошин

 

 

версия для печати