План мероприятий на ноябрь 2017г

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Гомельской области на ноябрь 2017 года

 

 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

с 1 по 5 ноября

1

29 октября –

3 ноября

г.Минск

Учащиеся Х-XI классов учреждений общего среднего образования

Участие в заключительном этапе Олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

2

1 ноября

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заместители начальников отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, заведующие, методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов, директора  и заместители директоров учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание

«О взаимодействии с учреждениями высшего образования в 2017/2018 учебном году по профориентационной работе и подготовке учащихся к олимпиадам, конференциям и централизованному тестированию»

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

 

3

1 ноября

 

 

ГУО «Гомельское городское кадетское училище»

(г.Гомель,

ул.Котовского, 57)

 

Педагоги, заинтересованные в развитии поисковой деятельности, руководители музеев боевой славы

 

Областной семинар-практикум «Развитие поисковой деятельности в регионе»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

4

1-3 ноября

д. Ст.Дятловичи Гомельского района

Учащиеся областной  очно-заочной экологической школы

Осенняя сессия областной очно-заочной экологической школы учащихся «Экошкола»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

5

1-7 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г. Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи г.Гомеля и области

Акция «Рецепты нескучных каникул»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

6

2 ноября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги, педагоги-психологи, педагоги социальные учреждений образования

Обучающие курсы (тренинг) «Современные подходы в работе с семьей»

Заведующий кафедрой управления и технологий образования

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Бежанишвили А.З.,

тел. 60 12 47

7

2 ноября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя истории и обществоведения, методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Обучающие курсы (семинар) «Практика использования современных методик и технологий на уроках истории и обществоведения» с участием лауреата конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь», члена республиканского клуба «Хрустальный журавль», учителя истории квалификационной категории «учитель-методист»

ГУО «Средняя школа №1 г.Логойска» Виноградовой З.Е.,

учителя истории квалификационной категории «учитель-методист»

ГУО «Средняя школа №2 г.Рогачёва имени В.М.Колесникова»

Кравченко О.В.

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 60 20 17

8

3 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г. Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Призеры и победителя конкурса, члены областного молодежного пресс-клуба

Награждение победителей  областного этапа республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире».

Организационное собрание областного молодежного пресс-клуба

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

9

3-5 ноября

 

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г. Гомель,

 пр. Октября, 36а)

Учащиеся учреждений образования области, туристских клубов и секций, коллективы физической культуры

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному

 

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

с 6 по 12 ноября

10

8 ноября

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заместители начальников отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, специалисты, курирующие воспитательную работу, заведующие районными (городским) учебно-методическими кабинетами, заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования

Селекторное совещание

«Роль классного руководителя (куратора учебной группы) в организации воспитательной работы с обучающимися и их законными представителями»

Начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования

Дробышевская И.Ю., тел.75 44 40

11

8-10 ноября

НДЦ «Зубренок»

Победители областного этапа конкурса

Участие в

республиканском конкурсе культорганизаторов

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

12

9  ноября

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся учреждений профессионально-технического образования

 

Мероприятие по правовому воспитанию «Правовая культура – молодым!»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

13

9 ноября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя математики учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Готовимся к централизованному тестированию. Графический метод решения текстовых задач на процессы»

Заведующий кафедрой общей и коррекционной педагогики

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Шилько Т.Н.,

тел. 60 09 77

14

9 ноября

Советский район г.Гомеля

Руководители учреждений дошкольного образования

Заседание Совета руководителей учреждений дошкольного образования

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сергеенко Т.Е.,

тел. 60 73 32

с 13 по 19 ноября

15

11 ноября –

3 декабря

Учреждения общего среднего образования области

Победители первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Руководители отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, Гомельского горисполкома

16

13-14 ноября

УО «Республиканский центр инновационного и технического

творчества»

(г.Минск,

ул. Славинского, 12)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Участие в республиканском конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»,

республиканском этапе конкурса «ВИДЕОПАНОРАМА 360»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического

творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

17

13-24 ноября

УО «Гомельский государственный профессиональный технологический лицей» (г.Гомель,

пр. Октября, 42)

Мастера производственного обучения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Повышение квалификации педагогических работников «Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях профессионально-технического образования»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

18

13-30 ноября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учащиеся IХ-XI классов, педагоги учреждений общего среднего образования

Первый этап тренировочных сборов по подготовке к участию в республиканском конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам (гуманитарное направление)

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 60 20 17

19

14 ноября

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

(г.Жлобин, мкрн. 17)

Методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, руководители методических объединений учителей математики, учителя математики

Областной семинар «Формирование исследовательской компетентности учащихся: проблемы, пути решения»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

20

14-16 ноября

г.Гродно

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Участие в республиканских соревнованиях по баскетболу (юноши)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

21-23 ноября

Участие в республиканских соревнованиях по баскетболу (девушки)

21

15 ноября

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г. Гомель,

 пр. Октября, 36 а)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Областной (заочный) этап республиканского конкурса исследовательских работ «Тапаніміка роднага краю»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

22

15 ноября

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заведующие, методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, педагоги учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание «Пути повышения качества образования по учебным предметам «Химия», «Биология»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

23

16 ноября

УО «Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей»

(г.Гомель,

ул. Лазурная, 26)

Преподаватели, мастера производственного обучения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования общественного питания и сферы услуг

Заседание Школы педагогического мастерства «Использование педагогических инноваций в профессиональной деятельности педагогических работников колледжей»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

24

16-17 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г. Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Члены Республиканского совета директоров

Республиканский совет директоров «Использование ресурсов дополнительного образования детей и молодежи в организации допрофильной подготовки учащихся. Особенности профориентационной работы в учреждении дополнительного образования детей и молодежи»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

25

17 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г. Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Директора, методисты учреждений дополнительного образования детей и молодежи области, педагоги дополнительного образования

Научно-практическая конференция, посвященная 80-летию областного Дворца творчества «Образование, вдохновленное творчеством: региональные аспекты развития системы дополнительного образования детей и молодежи»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

26

17 ноября

ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр»

(г.Гомель, ул.Ланге, 17)

Директора учреждений дополнительного образования детей и молодежи области, педагоги дополнительного образования

Праздник, посвященный

80-летию УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

 

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

27

17 ноября

УО «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С.Выготского» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 69)

Учащиеся X-XI классов учреждений общего среднего образования

Третий (областной) этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

28

18 ноября

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания» (г.Гомель,

ул. Федюнинского, 2 б)

Ответственные за экспериментальную и инновационную деятельность в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования

Областной семинар

«Роль экспериментальной и инновационной работы в образовательной деятельности»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

с 20 по 26 ноября

29

21 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г. Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Заведующие отделами учреждений дополнительного образования детей и молодежи области

Дистанционный семинар «Единство – путь к результату»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

30

21-22 ноября

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Областная спартакиада школьников по шахматам

(II группа)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

23-24 ноября

Областная спартакиада школьников по шахматам

(I группа)

28-29 ноября

Областная спартакиада школьников по шахматам

(III группа)

31

21-30 ноября

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Педагоги, учащиеся учреждений образования, дизайнеры, художники-модельеры, специалисты, работающие в области моды

Эскизный тур  XXVI республиканского фестиваля-конкурса  моды и фото «Мельница моды – 2018»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

32

22 ноября

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заместители начальников, специалисты (методисты) отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие вопросы системы дошкольного образования, заведующие, заместители заведующих, педагоги учреждений дошкольного образования

Селекторное совещание

«Об организации работы по оснащению учреждений дошкольного образования средствами обучения, надворным оборудованием, учебными изданиями»

Начальник учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сергеенко Т.Е.,

тел. 60 73 32

33

22-24 ноября

ДРОЦ «Ждановичи»

Минской области

Команда КВН Гомельской области

Участие в республиканской творческой акции «Осенний марафон»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

34

23 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г. Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Воспитанники детских домов семейного типа, приемных семей

Областной экологический конкурс «Наш уютный дом» (совместно с ГОО «Белорусский детский фонд»)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

35

23 ноября

УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж»

(г.Гомель,

ул. Объездная, 2)

Преподаватели социально-гуманитарных дисциплин  учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной семинар

«Реализация приоритетов и ценностей белорусского государства на учебных занятиях филологических дисциплин»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

36

23 ноября

Петриковский район

Педагогические работники учреждений образования

Семинар-акция «Победители конкурсов профессионального мастерства – педагогической общественности Гомельской области»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Прокопчик Н.Д.,

тел. 60 12 01

37

24 ноября

ГУО «Гимназия г.Калинковичи»

(г.Калинковичи, ул.Батова, 18)

Специалисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие работу с высокомотивированными учащимися

Областной семинар «Оптимизация деятельности методической службы по организации и проведению интеллектуальных состязаний»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

38

24 ноября

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г. Гомель,

 пр. Октября, 36 а)

Педагоги дополнительного образования, учителя информатики учреждений образования

Областной семинар – практикум по информационным технологиям

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

39

25 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г. Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Команды КВН учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи  области

1/8 финала Сезона игр среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

с 27 по 30 ноября

40

до

27 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г. Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Члены жюри областного этапа республиканской выставки-конкурса

Подведение итогов областного этапа республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

41

27 ноября

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»,

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Областной конкурс «ТехноЁлка»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

 

42

27 ноября

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

 

Стендовая защита работ/проектов экологического направления в рамках областного этапа XXIX республиканского конкурса НОУ-2018

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

43

27-30 ноября

 

Учреждения образования Светлогорского района

Специалисты учреждений, реализующих программы специального образования

Неделя профессионального мастерства «Организация образовательного процесса в интегрированных структурах учреждений, реализующих образовательные программы специального образования»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

44

27 ноября –

3 декабря

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г. Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Неделя  профориентации

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

45

28 ноября

УО «Жлобинский государственный профессиональный  лицей сферы обслуживания» (г.Жлобин,

ул. Красный проезд, 4)

Преподаватели, мастера производственного обучения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования общественного питания и сферы услуг

Областной семинар

«Организация производственного обучения в условиях производства»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

46

29 ноября

УО «Калинковичский государственный профессиональный аграрно-технический лицей»

(г.Калинковичи,

ул. 50 лет Октября, 91)

Воспитатели общежитий учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной семинар

«Организация работы воспитателя по формированию здорового образа жизни у учащихся, проживающих в общежитии»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

47

29 ноября

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заместители начальников, специалисты (методисты) отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие вопросы системы специального образования, директора, заместители директоров, педагоги учреждений, реализующих образовательные программы специального образования

Селекторное совещание

«Единое образовательное пространство как фактор успешного обучения детей с особенностями психофизического развития в условиях интеграции»

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.75 44 41

48

30 ноября

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»

(г.Гомель,

ул. Федюнинского, 2)

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной семинар-практикум «Взаимодействие куратора учебной группы с участниками образовательного процесса по профилактике негативных явлений в молодежной среде: проблемы и пути решения»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

49

30 ноября –

1 декабря

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7),

УО «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С.Выготского» (г.Гомель, ул.Пролетарская, 69),

УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины» (г.Гомель, ул.Советская, 108),

ГУО «Гимназия №36 г.Гомеля имени И.Мележа» (г.Гомель, ул. Бр.Лизюковых, 16)

Методисты региональных институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов республики, учителя белорусского языка и литературы

Республиканский семинар «Падтрымка і пашырэнне сферы выкарыстання беларускай мовы ва ўстановах агульнай сярэдняй адукацыі Гомельскай вобласці: асоба, адукацыя, грамадства»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

50

дата будет сообщена дополнительно

Отдел образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома

 

Специалисты отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома, руководители  учреждений образования района

Заседание коллегии управления образования по подведению итогов изучения деятельности отдела образования, спорта и туризма Октябрьского райисполкома по обеспечению качества образования

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

 

51

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Мозырский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г. Мозырь,

пл.Ленина, 15/1)

Методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, руководители учреждений специального образования, педагоги учреждений, реализующих образовательные программы специального образования

Семинар-практикум «Об использовании эффективного педагогического опыта в системе специального образования»

Начальник учебно-методического отдела охраны детства и социальной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

Директор ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

52

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Специалисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов, педагогические работники – руководители учебных бизнес-компаний

Областная ярмарка идей «Организация деятельности учебных бизнес-компаний»

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

53

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Средняя школа №67 г.Гомеля»

(г.Гомель, ул.Головацкого, 105)

Методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие воспитательную работу, педагоги-психологи, заместители директоров по воспитательной (учебно-воспитательной) работе учреждений общего среднего образования, педагогические работники учреждений образования, выполняющие функции классного руководителя

Семинар-практикум «Психолого-педагогическое сопровождение допрофильной подготовки и профильного обучения»

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

54

дата будет сообщена дополнительно

УО «Гомельский государственный областной лицей» (г.Гомель, ул.Жарковского, 14)

Руководители гимназий и лицеев области

Заседание ассоциации руководителей гимназий и лицеев «Система работы лицея по организации внебюджетной деятельности»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Прокопчик Н.Д.,

тел. 60 12 01

55

в течение месяца

Учреждения образования

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, учащиеся учреждений профессионально-технического образования закрытого типа

Областной этап конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

56

в течение месяца

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся и работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

V областной конкурс «Наследие», посвященный 80-летию со дня образования Гомельской области

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

57

в течение месяца

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся и работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной и заключительный этапы республиканского конкурса «ТехноЁлка»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

58

в течение месяца

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г. Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Члены клубов ЮНЕСКО, участники конкурса

VI открытый областной конкурс проектных и исследовательских работ «ЮНЕСКО: Образование. Наука. Культура», посвященный 70-летию всемирного движения клубов ЮНЕСКО и Году науки в Республике Беларусь

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

59

в течение месяца

РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель»

(г.Гомель, ул.Пушкина,8)

Члены клубов интеллектуальных игр Гомельской области, участники игры

Участие в съемках телевикторины «Эрудит-пятерка» (совместно с РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель»)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

60

в течение месяца

Отдел, учреждения образования Хойникского района

Специалисты управления, отделов, учреждений образования

Изучение деятельности отдела образования, спорта и туризма Хойникского райисполкома «Состояние управленческой деятельности отдела образования, спорта и туризма райисполкома по повышению качества образования»

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.75 44 41

61

в течение месяца

Учреждения образования области

Комиссия управления образования

Изучение деятельности отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов  по организации и проведению второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.75 44 41

 

Начальник управления                                                                                                                                                С.И.Порошин

версия для печати