План мероприятий на сентябрь 2017г

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Гомельской области на сентябрь 2017 года

 

 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

с 1 по 10 сентября

1

1 сентября

Учреждения образования области

Учащиеся учреждений образования, педагоги, родители

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Проведение первого урока «Беларусь – мая Айчына!»

Руководители отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля, учреждений образования областного подчинения

2

1 сентября

г.Полоцк

Члены областного Совета старшеклассников

Участие членов областного Совета старшеклассников в республиканском детско-молодежном Форуме «Жыць і працаваць на роднай зямлі»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

3

1-10 сентября

Учреждения общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи

 

Учащиеся и педагоги области

 

Презентация объединений по интересам, проведение дней открытых дверей,   в рамках областной декады учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Руководители учреждений дополнительного образования детей и молодежи

4

1-20 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагогические коллективы учреждений образования-участников конкурса

Областной этап республиканского конкурса проектов по организации шестого школьного дня

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Никифорова Л.Н.,

тел. 60 20 81

5

4-8 сентября

Учреждения г.Гомеля, ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагогические работники, победители третьего (областного) этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

Четвертый этап тренировочных сборов по подготовке к республиканскому конкурсу профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Никифорова Л.Н.,

тел. 60 20 81

6

4-8 сентября

Учреждения образования области

Комиссия управления образования

Изучение деятельности по вопросам организованного начала нового учебного года

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел.75 44 41

7

5-7 сентября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Областной отборочный тур телепроекта «Я знаю!»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

8

7 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Заместители директоров по учебной (учебно-воспитательной) работе учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) на платной основе «Организационные аспекты обучения детей с разными познавательными потребностями и образовательными возможностями в условиях интегрированного обучения и воспитания» с приглашением Олешкевич В.И., методиста высшей квалификационной категории отдела методического обеспечения специального образования НМУ «Национальный институт образования Министерства образования Республики Беларусь»

Начальник учебно-методического отдела охраны детства и социальной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

9

8 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма рай(гор)исполкомов, учителя русского языка и литературы, белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования

Обучающий семинар-практикум «Практика использования современных методик и технологий на уроках русского языка и литературы, белорусского языка и литературы» с приглашением

Амбрушкевич Т.Л., учителя русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия г.Осиповичи», финалиста конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года - 2006»,

Суховой Г.А., учителя белорусского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Гимназия №5 г.Витебска», лауреата конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года - 2009», членов клуба «Хрустальный журавль»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 60 87 76

10

8 сентября

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания» (г.Гомель, ул.Федюнинского, 2)

Участники областного учебно-методического объединения учреждений профессионально-технического и среднего специального образования общественного питания и сферы услуг

Заседание областного учебно-методического объединения по теме «Содержательный аспект учебно-программной документации, сопровождающий образовательный процесс в 2017/2018 учебном году»

И.о. директора                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Ляпустина Т.Ю.,

тел. 75 56 11

с 11 по 17 сентября

11

11-15 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования

Повышение квалификации «Организация работы учителя физической культуры и здоровья по физическому воспитанию учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к СМГ»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

12

13 сентября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Члены ОО «БРПО»

Торжественные мероприятия, посвященные Дню рождения Белорусской республиканской пионерской организации

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

13

15 сентября

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Директора, заместители директоров по воспитательной (учебно-воспитательной) работе

Интернет-тестирование по правовой грамотности

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Никифорова Л.Н.,

тел. 60 20 81

14

10-16 сентября

Оршанский район Витебской области

Учащиеся учреждений образования Гомельского, Светлогорского, Речицкого районов, г.Гомеля

Участие в туристском слете учащихся Союзного государства

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

15

16 сентября

 

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся объединений по интересам отдела художественного творчества УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Концертная площадка в рамках празднования Дня города

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

16

17-28 сентября

г.Минск

Педагогические работники, победители третьего (областного) этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

Участие в  республиканском конкурсе профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Никифорова Л.Н.,

тел. 60 20 81

с 18 по 24 сентября

17

19 сентября

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования» (г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Участники областного учебно-методического объединения учреждений среднего специального и профессионально-технического образования машиностроительного профиля

 

Заседание областного учебно-методического объединения по теме   «Особенности организации деятельности и основные  направления работы учебно-методического объединения  учреждений среднего специального и профессионально-технического образования машиностроительного профиля на 2017/2018 учебный год»

И.о. директора                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Ляпустина Т.Ю.,

тел. 75 56 11

18

19 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) для учителей начальных классов учреждений общего среднего образования «Решение текстовых задач (авторская методика В.Д.Герасимова)»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

19

20 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Заместители директоров, руководители методических объединений учителей учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Педагогический анализ урока с помощью авторской компьютерной программы “Мечта завуча”»

Старший преподаватель кафедры общей и коррекционной педагогики ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Хорик Т.А.,

тел. 60 09 77

20

20 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Преподавание учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» на I ступени общего среднего образования» с приглашением Одновол Л.А., методиста отдела методического обеспечения качества образования НМУ «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

21

20-21 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования с русским языком обучения

Обучающие курсы (семинар) «Выкладанне вуснага курса беларускай мовы ў І класе ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі з рускай мовай навучання» з запрашэннем Антонавай Н.У., загадчыка аддзела метадычнага забеспячэння пачатковай адукацыі НМУ «Нацыянальны інстытут адукацыі» Міністэрства адукацыі Республікі Беларусь, кандыдата педагагічных навук

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

22

до 20 сентября

ГУО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Участники заочного конкурса

Подведение итогов областного этапа агробиологического конкурса «Юный натуралист»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

23

до 23 сентября

Подведение итогов областного этапа республиканского проекта «Украсим Беларусь цветами»

24

20-30 сентября

 

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования г.Гомеля

Областной этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2016»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

25

20-30 сентября

Сайт ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Педагогические работники, входящие в резерв руководящих кадров

Образовательная интернет-площадка «Основы эффективного менеджмента»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Прокопчик Н.Д.,

тел. 21 47 72

26

21 сентября

ГУО «Жлобинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г. Жлобин,

ул. Петровского, 7б)

Администрация и специалисты учреждений, реализующих программы специального образования

Методический практикум «Организация образовательного процесса с детьми с аутистическими нарушениями»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

27

21 сентября

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования» (г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Педагоги-психологи учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Областное совещание по теме «Организация работы психологической службы в 2017/2018 учебном году в учреждениях среднего специального и профессионально-технического образования»

И.о. директора                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Ляпустина Т.Ю.,

тел. 75 56 11

28

21 сентября

Учреждения образования  г.Светлогорска

Специалисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие физическое воспитания

Совещание «Повышение эффективности преподавания уроков физической культуры и здоровья через профессиональную компетентность учителя. Осуществление медико-педагогического контроля за физическим воспитанием учащихся»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

29

22 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Воспитатели учреждений дошкольного образования

Обучающие курсы (семинар) «Развитие познавательных способностей воспитанников посредством LEGO-технологий», с приглашением Лемеш Е. В., методиста учебно-методического отдела дошкольного образования ГУО «Минский областной институт развития образования»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

30

22-24 сентября

г.Гомель

(микрорайон  «Шведская горка»)

 

Учащиеся учреждений образования области

Открытое первенство области в технике велосипедного туризма

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

31

22-24 сентября

г.Минск

Учащиеся учреждений образования области

Участие в открытых республиканских соревнованиях  по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 45

32

23 сентября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Педагоги дополнительного образования области

Обучающий семинар по проектной деятельности (на платной основе) для педагогических работников области

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

с 25 по 30 сентября

33

25-26 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги учреждений дошкольного образования

Обучающие курсы (семинар) «Организация образовательного процесса по изучению белорусского языка в учреждениях дошкольного образования» с приглашением Старжинской Н.С., доктора педагогических наук, профессора кафедры методик дошкольного образования УО «Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

34

25-29 сентября

(по графику)

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул.Осипова, 10)

Руководители учреждений специального образования

Отчётные совещания «Реализация современных подходов в управлении учреждением специального образования»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

35

25-29 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Инспектора по кадрам учреждений образования

Повышение квалификации инспекторов по кадрам учреждений образования «Организация работы кадровой службы»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

36

25-29 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя астрономии учреждений общего среднего образования

Обучающий семинар-практикум «Особенности подготовки учащихся к теоретическому и практическому турам олимпиады по астрономии»

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Биран Т.В., 

тел. 60 87 76

37

25-30 сентября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений образования области, состоящие на различных видах учета

Областной этап республиканской акции «Осенний марафон»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

38

26 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная,7)

Методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма рай(гор)исполкомов, учителя историко-обществоведческих дисциплин учреждений общего среднего образования

Обучающий семинар «Дидактические и научно-методические подходы к организации образовательного процесса по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси» и «Обществоведение»» с приглашением Кудрявцевой С.А., начальника отдела методического обеспечения историко-обществоведческого и социокультурного образования НМУ «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, Полейко Е.А., методиста высшей категории отдела методического обеспечения историко-обществоведческого и социокультурного образования НМУ «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь

Начальник учебно-методического отдела аналитической работы и менеджмента качества ГУО  «Гомельский областной институт развития образования»

Биран Т.В.,

тел. 60 87 76

39

26 сентября

г.Гомель,

набережная реки Сож

Сборные команды учреждений профессионально-технического образования (I и II группы)

Легкоатлетический кросс

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

40

26-27 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования

Обучающие курсы (семинар) «Детский фитнес в физическом воспитании детей дошкольного возраста»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

41

27 сентября

УО «Гомельский государственный областной лицей» (г.Гомель, ул.Жарковского, 14)

Методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма рай(гор)исполкомов, руководители, заместители руководителей учреждений образования, планирующих участие в республиканском конкурсе «Энергомарафон»

Инструктивно-методическое совещание «Эффективность и энергосбережение в деятельности учреждения образования»

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Никифорова Л.Н.,

тел. 60 20 81

42

27 сентября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Члены областного методического совета

Расширенное заседание областного методического совета «Об организации инновационной деятельности в центрах творчества»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

43

27-28 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования

Обучающие курсы (семинар) «Современные подходы к содержанию и формам воспитания в учреждениях образования в 2017/2018 учебном году» с приглашением Миновой М.Е., заместителя декана факультета профессионального развития специалистов образования ГУО «Академия последипломного образования»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

44

27-28 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя биологии учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) для учителей биологии учреждений общего среднего образования «Система педагогической поддержки одаренных учащихся при подготовке к биологическим олимпиадам разного уровня» с приглашением                      Чубаревой А.С.,  заведующего кафедрой естественных наук УО «Лицей БГУ», кандидата биологических наук, младшего научного сотрудника УО «Белорусский государственный университет»

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 60 50 89

45

28-29 сентября

 

г.Минск

Учащиеся и педагоги учреждений образования

Участие в республиканском конкурсе «Юннат-2017»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

46

29 сентября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

(г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагоги-психологи социально-педагогических центров, учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) на платной основе «Актуальные аспекты социализации воспитанников замещающих семей»

Начальник учебно-методического отдела охраны детства и социальной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

47

29 сентября-

1 октября

 

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр. Октября, 36а)

Учащиеся учреждений образования области

Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

48

30 сентября

г.Минск

Учащиеся объединений по интересам «Ландшафтный дизайн»

Участие в республиканском конкурсе «Фестиваль садов и цветов»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

49

до 30 сентября

г.Минск

 

Участники заочного конкурса

Подведение итогов областного этапа республиканского проекта «Украсим Беларусь цветами»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

50

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гомельский областной институт развития образования»,

(г.Гомель, ул.Юбилейная,7)

Учащиеся X-XI классов учреждений общего среднего образования области

Отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 60 20 17

51

дата будет сообщена дополнительно

 

ГУО «Хойникский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г. Хойники,

ул. К. Маркса, 24а)

Администрация и специалисты учреждений, реализующих программы специального образования

Консультативно-методический выезд

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

52

дата будет сообщена дополнительно

 

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Педагоги дополнительного образования области

Участие в республиканском смотре-конкурсе индивидуальных программ дополнительного образования детей и молодежи

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

53

дата будет сообщена дополнительно

 

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Учащиеся учреждений образования области

Проведение областного этапа республиканского конкурса «Детский и молодежный парламент (совет) – 2017»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

54

дата будет сообщена дополнительно

 

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Руководители хореографических коллективов области

Семинар-практикум на полном хозрасчете для руководителей хореографических коллективов

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

55

дата будет сообщена дополнительно

 

г.Речица,

г.Хойники

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

(2 группа)

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

56

дата будет сообщена дополнительно

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

 

Учащиеся учреждений образования области

Участие в республиканском конкурсе детского творчества «PROнауку»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

57

дата будет сообщена дополнительно

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Педагогические работники области

Торжественное собрание, посвященное Дню учителя

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

58

дата будет сообщена дополнительно

Отдел образования, спорта и туризма Наровлянского райисполкома

 

Специалисты отдела образования, спорта и туризма Наровлянского райисполкома, руководители учреждений образования

Выездное заседание коллегии по подведению итогов изучения деятельности отдела образования, спорта и туризма Наровлянского райисполкома по обеспечению качества образования

Заместитель начальника управления

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

59

в течение месяца

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул. Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений образования области

Подведение итогов мероприятий  в рамках областной акции «Лето на пользу-2017»

Руководители учреждений дополнительного образования детей и молодежи

60

в течение месяца

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»,

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений образования области

 

Областной этап республиканского конкурса фоторабот

«Мая чароўная Беларусь»

в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

61

в течение месяца

УО «Гомельский государственный профессиональный технологический лицей»

(г.Гомель,

пр.Октября, 42)

Мастера производственного обучения учреждений профессионально-технического, среднего специального образования

 

Переподготовка педагогических работников по специальности                 2-08 01 71 «Производственное обучение» с присвоением квалификации «Мастер производственного обучения»

И.о. директора                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Ляпустина Т.Ю.,

тел. 75 56 11

62

в течение месяца

УО «Гомельский государственный профессиональный аграрно-технический лицей» (г.Гомель, ул.Волгоградская, 12)

Преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения учреждений профессионально-технического, среднего специального образования

 

Переподготовка педагогических работников по специальности                1-08 01 73 «Профессиональное обучение» с присвоением квалификации «Преподаватель»

И.о. директора                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Ляпустина Т.Ю.,

тел. 75 56 11

63

в течение месяца

г.Гомель

Отделы образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Смотр-конкурс

«Неделя спорта и здоровья»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

64

по отдельному графику

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Специалисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, методисты районных (городского) учебно-методических кабинетов, руководители и педагоги учреждений образования области

Селекторные совещания

Заместитель начальника управления

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

65

по отдельному графику

Управление образования

(г.Гомель, ул.Крестьянская,14)

Комиссия управления образования

Индивидуальные собеседования с руководителями, педагогами учреждений общего среднего образования, чьи учащиеся показали низкие результаты на централизованном тестировании 2017 года, республиканской олимпиаде по учебным предметам

Заместитель начальника управления

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

66

по отдельному графику

Управление образования

(г.Гомель, ул.Крестьянская,14)

Комиссия управления образования

Защита планов работы на 2017/2018 учебный год сотрудниками отделов ГУО «Гомельский областной институт развития образования», УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

 

Заместитель начальника управления

Жданович Ж.А.,

тел. 75 47 75

версия для печати