План мероприятий на ноябрь 2018 г.

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома

на ноябрь 2018 года

 


 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

 

с 1 по 11 ноября

 

1

1 ноября

ГУО «Октябрьский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.п.Октябрьский, микрорайон 1, 8а)

Педагоги системы специального образования района

Методический выезд «Методическая работа как условие повышения профессионализма педагогов в межкурсовой период»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

 

2

1-2 ноября

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул.Осипова, 10)

Родители, воспитывающие детей с инвалидностью, педагоги-психологи учреждений образования

Семинар-тренинг «Паллиативная реабилитация. Ребёнок – центрированный подход. Игровая терапия»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

 

3

1-3 ноября

Сайт УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи г.Гомеля и области

Областная открытая виртуальная игра «Энкаунтер: осенняя схватка»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

4

1-3 ноября

д. Ст.Дятловичи Гомельского района

Учащиеся областной  очно-заочной экологической школы

Осенняя сессия областной очно-заочной экологической школы учащихся «Экошкола»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 02

 

5

1-6 ноября

Брянская область

Лидеры ученического самоуправления, члены областного совета старшеклассников

Участие в профильной смене «Фестиваль талантов»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

6

2-4 ноября

 

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений образования области, туристских клубов и секций, коллективы физической культуры

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному

 

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

 

7

2-4 ноября

 

г.Гомель,

д.Антоновка Добрушского района

Учащиеся учреждений образования, туристские клубы и секции, коллективы физической культуры

Открытый Кубок Гомельской области по спортивному ориентированию «Золотая осень»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

 

8

3 ноября

г.Речица

Команды-победители районных этапов конкурса

Областной этап республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «ЕЛКА-ФЭСТ-2018» (1 зона)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

10 ноября

г.Гомель

Областной этап республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «ЕЛКА-ФЭСТ-2018» (2 зона)

 

17 ноября

г.Калинковичи

 

Областной этап республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «ЕЛКА-ФЭСТ-2018» (3 зона)

 

9

до 5 ноября

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений образования области

Областной (заочный) этап республиканского конкурса исследовательских работ «Спадчына Беларусі» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Бeлapyci i тым ганаруся»

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

 

10

5 ноября

ГУО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» (г.Минск,

ул.Кирова, 16)

Команды области по интеллектуальным играм

Участие в республиканском турнире по интеллектуальной игре «Осень-2018»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

11

5 ноября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя английского языка и немецкого языка учреждений общего среднего образования

Очный этап областной олимпиады по английскому языку, немецкому языку среди учителей учреждений общего среднего образования

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

 

12

6 ноября

ГУО «Новогутская средняя школа» Гомельского района

Члены клубов ЮНЕСКО области

Осенняя интеллектуальная встреча

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

13

6 ноября

ГУО «Средняя школа №38 г.Гомеля» (г.Гомель,

ул Волгоградская,16)

 

Учащиеся учреждений образования области

Областной краеведческий конкурс-олимпиада, посвященный Году малой родины

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

 

14

6 ноября

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул.Осипова, 10)

Администрация

Жлобинского, Житковичского, Калинковичского

районных центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Online-консультирование по вопросам организации образовательного процесса при реализации образовательных программ специального образования и коррекционно-педагогической помощи

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

 

15

до 6 ноября

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Мастер-классы «Полезные каникулы»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

 

16

до 8 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи г.Гомеля и области

Неделя профориентации (по отдельному плану)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

17

8 ноября

филиал №4

ГУЗ «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника» (г.Гомель, ул. Богданова, 12)

Воспитатели учреждений дошкольного образования

Обучающие курсы (семинар) «Профилактика травм у детей дошкольного возраста» с приглашением врача-педиатра первой категории, заведующего филиалом № 4 ГУЗ «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»

Синицыной О.Н.

Заведующий кафедрой педагогики и частных методик ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Шилько Т.Н.,

тел. 33 93 77

 

18

8 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Члены областного методического совета

Заседание областного методического совета «Экспертиза материалов конкурса информационно-методических материалов «Лучший опыт: методика и технология работы волонтерских организаций», «Лучшие практики партнерства и взаимодействия с семьей»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

19

8-9 ноября

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

пр.Октября, 36 а)

Педагоги учреждений общего среднего и дополнительного образования  детей и молодежи

 

Областной семинар «Увлечение электроникой»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

 

20

8-9 ноября

УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Стендовая защита работ областного этапа республиканского конкурса исследовательских проектов «Молодежь и экологические проблемы современности»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 02

 

21

8-10 ноября

НДОЦ «Зубренок»

Команды области-победители областного этапа конкурса

Участие в

республиканском конкурсе культорганизаторов

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

22

8-30 ноября

(по графику)

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учащиеся IХ-XI классов, педагоги учреждений общего среднего образования

Первый этап тренировочных сборов по подготовке к участию в республиканском конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

 

23

9 ноября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя начальных классов учреждений общего среднего образования, руководители методических объединений учителей начальных классов

Обучающие курсы (семинар) «Современные подходы к формированию читательской грамотности младших школьников» с приглашением доцента кафедры психолого-педагогического сопровождения образования ГУО «Гродненский областной институт развития образования», кандидата филологических наук, доцента Мышко Д.Р.

Заведующий кафедрой педагогики и частных методик ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Шилько Т.Н.,

тел. 33 93 77

 

24

10 ноября-

2 декабря

Учреждения общего среднего образования области

Победители первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Руководители отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома

 

с 12 по 18 ноября

 

25

12-23 ноября

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования» (г.Гомель, ул. Ирининская, 18а)

Мастера производственного  обучения учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Повышение квалификации педагогических работников «Современные подходы к организации производственного обучения в учреждениях среднего специального и профессионально-технического образования»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

 

26

14 ноября

Студии горрайисполкомов, Гомельского облисполкома

Начальники отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, администраций районов г.Гомеля, управления образования Гомельского горисполкома, специалисты (методисты), курирующие охрану прав детства, заместители директоров по воспитательной работе (по учебно-воспитательной работе), специалисты СППС учреждений общего среднего образования, интернатных учреждений, учреждений образования, подведомственных главному управлению образования

Селекторное совещание

«Об основных аспектах улучшения положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающих семьях»

Заместитель начальника главного управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

 

27

13-14 ноября

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Областная спартакиада школьников по шахматам               (III группа)

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

 

15-16 ноября

Областная спартакиада школьников по шахматам               (II группа)

 

19-20 ноября

Областная спартакиада школьников по шахматам               (I группа)

 

28

13-15 ноября

г.Гомель

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Республиканские соревнования по баскетболу (девушки)

Директор

ГУ «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ермоленко О.Л.,

тел. 35 91 03

 

20-22 ноября

Республиканские соревнования по баскетболу (юноши)

 

29

13-15 ноября

место проведения будет сообщено дополнительно

Команда КВН Гомельской области

Участие в республиканской творческой акции «Осенний марафон»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

30

14 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

 

Воспитанники домов-интернатов, домов семейного типа, дети-сироты

Областной экологический конкурс «Наш уютный дом» совместно с ГОО РОО «Белорусский детский фонд»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

31

15 ноября

Отдел образования, спорта и туризма Калинковичского райисполкома

Специалисты, методисты отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, администраций районов г.Гомеля, управления образования Гомельского горисполкома, курирующие воспитательную работу, заместители директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего образования

Областной семинар «Организация воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования. Современные аспекты деятельности»

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

 

32

15 ноября

УО «Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей» (г.Гомель, ул.Лазурная, 26)

Заместители директоров по учебной, учебно-методической работе учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Областной семинар «Современному уроку - творческий подход»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

 

33

15 ноября

УО «Гомельский государственный профессиональный аграрно-технический лицей» (г.Гомель,

ул. Волгоградская, 12)

Мастера производственного обучения учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Открытое заседание Школы педагогического мастерства «Информационное пространство в образовательном процессе»

 

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

 

34

15-16 ноября

ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи» (г.Мозырь, пл.Ленина, 15);

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

 

Члены республиканского методического объединения педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества

Заседание республиканского методического объединения педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Одаренные и талантливые дети в системе дополнительного образования детей и молодежи: обучение и развитие средствами изобразительного и декоративно-прикладного творчества»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

35

16 ноября

ГУО «Калинковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Калинковичи, ул.Князева, 19)

Администрация и специалисты учреждений общего среднего образования, осуществляющие работу по психолого-педагогическому сопровождению учащихся с особенностями психофизического развития

Изучение деятельности «Организация социально-педагогического и психологического сопровождения учащихся с особенностями психофизического развития в условиях учреждений общего среднего образования»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

 

36

16 ноября

УО «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С.Выготского» (г.Гомель, ул.Пролетарская, 69)

Учащиеся X-XI классов учреждений общего среднего образования

Третий (областной) этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования

Проректор по учебной работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

 

с 19 по 25 ноября

 

37

15-21 ноября

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся и работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Областной этап Республиканского конкурса «ТехноЕлка»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

38

19 ноября-

19 декабря

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагогические работники учреждений образования

Областной конкурс видеопрезентаций «От идеи - к результату» (о работе бизнес-компаний)

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

39

20 ноября

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования» (г.Гомель, ул. Ирининская, 18а)

Участники областного учебно-методического объединения «Сельскохозяйственный профиль» учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Заседание областного учебно-методического объединения «Компетентность педагога как условие подготовки конкурентноспособного специалиста»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

40

до 21 ноября

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся и работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

II этап областного конкурса по патриотическому воспитанию «Наследие»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

41

21 ноября

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания»

(г.Гомель, ул.Федюнинского, 2б)

Мастера производственного обучения учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Открытое заседание Школы педагогического мастерства «Деятельность мастера производственного обучения в создании учащимися целостного образа в профессии «Мастер по маникюру»

 

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

42

21 ноября

Главное управление образования Гомельского облисполкома (г.Гомель, ул.Крестьянская, 14)

Начальники отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, администраций районов г.Гомеля, управления образования Гомельского горисполкома, руководители учреждений образования

Заседание коллегии главного управления образования

Заместитель начальника главного управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

43

21 ноября

Студии райисполкомов, Гомельского облисполкома

Заведующие, методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома, руководители методических объединений, учителя учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание «Пути повышения качества образования по учебным предметам «Химия», «Биология»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

44

21-24 ноября

г.Пинск

Сборная команда области

Участие в республиканских соревнованиях по скалолазанию спортивному на искусственном рельефе в закрытом помещении (скорость, трудность)

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

45

22 ноября

ГУО «Жлобинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (г.Жлобин,

ул.Петровского, 7б)

Администрация и специалисты учреждений общего среднего образования, осуществляющие работу по психолого-педагогическому сопровождению учащихся с особенностями психофизического развития

Изучение деятельности «Организация социально-педагогического и психологического сопровождения учащихся с особенностями психофизического развития в условиях учреждений общего среднего образования»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

46

22 ноября

УО «Добрушский государственный профессиональный политехнический лицей» (г.Добруш, ул.Набережная, 4)

Воспитатели общежитий учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Областной семинар «Роль воспитателя общежития в профилактике девиантного поведения у учащихся, проживающих в общежитии»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

47

22 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Педагоги дополнительного образования

Областной мастер-класс по вокальному творчеству

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

48

22 ноября

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36 а)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Областной этап республиканского конкурс «ТехноЕлка»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

49

22 ноября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Представители районных (городского) учебно-методических кабинетов, руководители, заместители руководителей, педагогические работники учреждений образования, члены областного клуба «Зорнае крыло»

Фейерверк мастер-классов эффективно работающих педагогов области

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Никифорова Л.Н.,

тел. 33 93 81

50

22-23 ноября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Сотрудники учреждений высшего образования, дополнительного образования взрослых, специалисты органов управления образованием, учебно-методических кабинетов, руководители и педагоги учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи, педагогических колледжей, представители общественных организаций и объединений

Республиканская научно-практическая конференция «Личностное развитие и профессиональное становление педагогических работников: теория, методология, практика»

Проректор по научно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Никифорова Л.Н.,

тел. 33 93 81

51

22-25 ноября

г.Пинск

Сборная команда области

Участие в финальных соревнованиях Кубка Республики Беларусь по скалазанию спортивному на искусственном рельефе-(боулдеринг)

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

52

23 ноября

ГУО «Компьютерный центр детей и молодежи г.Светлогорска»

Директора, заместители директоров, педагоги учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи

Областной семинар по информационным технологиям «IT-образование – необходимый фактор развития личности»

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

53

24 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

 

Победители зональных этапов конкурса

Областной этап (финал) республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «ЕЛКА-ФЭСТ-2018»

 

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

54

24-25 ноября

г.Минск

Делегация области

Участие в детском конкурсе песни «Евровидение-2018»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

с 26 по 30 ноября

 

55

26-30 ноября

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (г.Гомель,

ул.Осипова, 10);

учреждения образования Рогачёвского района

Администрация и педагоги учреждений образования, реализующие образовательные программы специального образования в условиях интегрированного обучения и воспитания

Неделя профессионального мастерства «Реализация интегративных и инклюзивных процессов в образовании»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

 

56

26-31 ноября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Педагоги учреждений дошкольного образования

Повышение квалификации «Развитие творческих способностей воспитанников в процессе обучения ручному ткачеству» (знакомство с искусством гобелена,

изобразительно-выразительными средствами гобелена и процессом его создания,  с видами гобеленов;

обучение техникам и технологии ткачества гобелена)

Декан факультета повышения квалификации ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Светлова Г.А.,

тел. 33 93 49

 

57

27 ноября

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта» (г.Гомель,

ул.Кирова, 131)

Ответственные за проведение  экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях среднего специального и профессионально-технического образования

Областное совещание «Экспериментальная и инновационная деятельность в учреждениях среднего специального и профессионально-технического образования»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

 

58

28 ноября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Педагогические работники учреждений образования

Вебинар «Учебные бизнес-компании: проблемы и перспективы»

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

 

59

28 ноября

Студии горрайисполкомов, Гомельского облисполкома

Заместители начальников отделов образования, спорта и туризма райисполкомов,  администраций районов г.Гомеля, управления образования Гомельского горисполкома, специалисты (методисты), курирующие воспитательную работу, заместители директоров по воспитательной работе (по учебно-воспитательной работе), классные руководители (кураторы учебных групп), специалисты СППС учреждений общего среднего, интернатных учреждений, учреждений образования, подведомственных главному управлению образования

Селекторное совещание

«О профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних (суицидальное поведение, употребление алкоголя, наркотических веществ)»

Заместитель начальника главного управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

 

60

29 ноября

УО «Мозырский государственный профессиональный лицей строителей» (г.Мозырь,

ул. Интернациональная, 188);

УО «Мозырский государственный профессиональный лицей геологии» (г.Мозырь, бульвар Дружбы, 1)

Директора учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Областной семинар «Подготовка рабочих кадров для региона»

Директор УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

 

61

29 ноября

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Педагогические работники учреждений образования Брагинского, Ветковского, Буда-Кошелевского районов

Областной обучающий семинар в режиме видеоконференции по вопросам предупреждения подростковой преступности и гибели детей от внешних причин

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

 

62

29 ноября

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

 

Члены областного художественного совета

Заседание областного художественного совета «Подготовка к новогодним мероприятиям: смотру-конкурсу «Ёлка-фэст», областной благотворительной елке»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

63

29 ноября

ГУО «Малоавтюковская средняя школа» Калинковичского района

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи области

Зональные просмотры областного конкурса фольклорных коллективов «Шануйце спадчыну сваю»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

30 ноября

г.Чечерск

 

64

30 ноября

место проведения будет сообщено дополнительно

Педагоги учреждений образования области

Областная педагогическая конференция, посвященная 100-летию эколого-биологического образования в Гомельской области

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 70 50 02

 

65

в течение месяца

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Учащиеся и работники учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Заключительный этап республиканского информационно-профориентационного проекта «ПРОФ-БУМ»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

 

66

в течение месяца

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель,

ул.Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи  области

Областной этап республиканского конкурса «Волонтер года»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

 

67

в течение месяца

Учреждения образования области

Комиссия главного управления образования

Изучение деятельности отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома по организации и проведению второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел. 35 70 10

 

68

в течение месяца

Учреждения образования области

Комиссия главного управления образования

Изучение деятельности отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома по расширению сферы использования белорусского языка в учреждениях образования области

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел. 35 70 10

 

69

в течение

4 квартала

Отдел образования, спорта и туризма Речицкого  райисполкома, учреждения образования района

Комиссия главного управления образования

Изучение деятельности отдела образования, спорта и туризма Речицкого райисполкома «Состояние управленческой деятельности отдела образования, спорта и туризма райисполкома по повышению качества образования»

Начальник отдела дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования

Сапрыко Н.М.,

тел. 35 70 10

 

70

дата будет сообщена дополнительно

г.Минск

Педагоги, учащиеся учреждений образования, художники модельеры, специалисты, работающие в области моды

Участие в эскизном туре  XXVIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды - 2019»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

 

71

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Специалисты отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, управления образования Гомельского горисполкома, курирующие работу с резервом руководящих кадров, заведующие районными (городским) учебно-методическими кабинетами

Вебинар «Повышение эффективности деятельности отделов образования, спорта и туризма по работе с резервом руководящих кадров»

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Прокопчик Н.Д.,

тел. 55 96 38

 

72

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель,

ул.Юбилейная, 7)

Педагогические работники, эффективно использующие ИКТ в профессиональной деятельности, потенциальные участники республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет»

Вебинар «Особенности создания и использования электронных образовательных ресурсов в педагогической деятельности»

Начальник учебно-методического отдела информационных технологий и издательской деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Кацуба В.Ю.,

тел. 33 93 55

 

                             

 

 

 

Начальник главного управления                                                                                                                                 С.И.Порошин

версия для печати