План мероприятий на январь 2018 г.

Перечень основных мероприятий

с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений

и отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов

Гомельской области на январь 2018 года

 

 

Дата, время

проведения

Место

проведения

Участники

Название

 

Ответственный за проведение

с 1 по 7 января

1

4 января

 

Учреждения общего среднего образования области

Учителя белорусского языка и литературы  учреждений общего среднего образования   

Мониторинг уровня предметных знаний учителей

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Блажко О.А.,

тел. 60 64 05

2

4-5 января

 

 

 

 

 

 

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего образования области

Открытый турнир по интеллектуальным играм

«Окно в Европу»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

3

5 января

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

(г.Гомель,

пр.Октября, 38 а)

Дети работников Гомельского областного профсоюза образования и науки

Благотворительный новогодний праздник

 

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

 

с 8 по 14 января

4

8 января

УО «Гомельский государственный университет им.Ф.Скорины» (г.Гомель,

ул.Советская, 108);

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования» (г.Гомель, пр.Октября, 38а);

ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина» (г.Жлобин,

микрорайон 19)

Учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования

Церемония торжественного открытия третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Заместитель начальника управления

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

5

8-12 января

 

Учреждения образования г.г.Гомеля, Жлобина

Учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования

Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

6

9 января

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования области

Областной этап республиканского конкурса школьных проектов по экономии бережливости «Энергомарафон-2017» в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

7

10 января

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Руководители отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, Гомельского горисполкома, специалисты, курирующие вопросы  физического воспитания и спорта

Селекторное совещание «Перспективы развития физического воспитания и спорта в системе образования области. Цели и задачи»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

8

10 января

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Обучающиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего, профессионально-технического образования

Областной этап

республиканского

конкурса проектов по экономии и бережливости

«Энергомарафон»

 

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

9

12 января

ГУО «Гомельский детский дом»

(г.Гомель, ул.Кристалловская, 5 )

Творческие коллективы

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Благотворительный новогодний праздник «Вместе в новый год!»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

10

12-13 января

 

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Педагоги учреждений образования области

Областной краеведческий форум педагогических работников

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

11

13 января

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

 

Клубы ЮНЕСКО области

Отчетно-выборная конференция Гомельского областного отделения РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

12

13 января

г. Минск

Фотографы и модели из учреждений образования области

Участие в полуфинале номинации «Фото»  XXVI Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды – 2018»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

с 15 по 21 января

13

с 15 января

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Отделы образования, спорта и туризма райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля

Областной конкурс на лучшее организационно-методическое сопровождение работы официальных сайтов учреждений образования

Начальник учебно-методического отдела  информационных технологий и издательской деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Кацуба В.Ю.,

тел. 33 93 55

14

16 января

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учителя математики учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Современные требования к подготовке учителя математики при прохождении им аттестации  на присвоение высшей квалификационной категории»

Заведующий кафедрой управления и технологий образования ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Бежанишвили А.З.,

тел 33 93 47

15

17 января

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов, Гомельского горисполкома, администраций районов г.Гомеля

Руководители отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, учреждений образования областного подчинения

Заседание коллегии управления образования «О современных подходах к организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования области»

Заместитель начальника управления образования

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

16

17 января

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Члены областного методического совета

Расширенное заседание областного методического совета «Экспертиза материалов областного этапа заочного конкурса на лучшую сценарную разработку»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

17

18 января

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Директора районных центров технического творчества, заведующие отделами многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования

Инструктивно-методическое совещание по подготовке к областному этапу республиканского конкурса профессионального мастерства «JuniorSkills» (мобильная робототехника, промышленная робототехника, инженерный дизайн CAD, системное администрирование, БЛА, прототипирование, нейропилотирование)

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

18

18 января

ГУО «Чечерский районный центр творчества детей и молодежи»

(г.Чечерск,

ул.Ульянова, 6)

Заместители директоров, методисты многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Выездной зональный семинар «Совершенствование методической работы в учреждении по повышению профессиональной компетентности педагогических работников»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

19

18-20 января

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

 

Учащиеся учреждений образования области

Лично-командные соревнования среди учащихся по навыкам действий в чрезвычайной обстановке

«Мой класс-моя команда»

(Тур-1)

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

20

19 января

г. Минск

Творческие коллективы

ГУ «Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Участие в XX республиканском телевизионном фестивале армейской песни «Звезда»

Директор ГУ

«Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования»

Кузьмицкая И.А.,

тел. 25 22 30

21

19-26 января

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Учащиеся учреждений общего среднего образования

 

Областная дистанционная круглогодичная олимпиада по учебным предметам «Астрономия» (IX-X кл.); «География» (VII-VIII кл.)

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

22

20 января

г.Светлогорск

Команды КВН области, победители ¼ финала

Полуфинал областного Сезона игр среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

23

20 января

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Педагогические работники многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Семинар на хозрасчетной основе «Интерактивные методики в работе педагога дополнительного образования»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

24

21 января

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель, ул.Пролетарская, 2)

Воспитанники воскресных школ Гомельской Епархии

Праздник Гомельской Епархии «Под счастливой звездой Рождества»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

с 22 по 31 января

25

22-28 января

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Педагоги дополнительного образования объединений по интересам спортивно – технического профиля

Областное методическое совещание по подготовке к участию в ХVI спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»

 

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

26

23 января

УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

(г.Гомель,

ул.Ирининская, 18а)

Заместители директоров  по учебной, учебно-производственной работе учреждений среднего специального и профессионально-технического образования сельскохозяйственного профиля

Заседание областного учебно-методического объединения «Основные аспекты реализации нормативно-правовых актов при организации образовательного процесса»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

27

24 января

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заведующие, методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, педагоги учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание «Пути повышения качества образования по учебному предмету «Иностранный язык»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

28

24 января

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Руководители учреждений общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Формирование и развитие управленческой компетентности руководителей учреждений образования»

Заведующий кафедрой общей и коррекционной педагогики ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Шилько Т.Н.,

тел. 33 93 77

29

24 января

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Заместители директоров по учебной работе, курирующие вопросы интегрированного обучения и воспитания, заместители заведующих по основной деятельности, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, педагоги социальные  учреждений дошкольного и общего среднего образования

Обучающие курсы (семинар) «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особенностями психофизического развития в классах (группах) интегрированного обучения и воспитания» с приглашением Светлаковой О.Ю., старшего преподавателя кафедры специальной педагогики Института инклюзивного образования БГПУ им.М.Танка

Начальник учебно-методического отдела охраны детства и социальной работы
ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

30

24 января

УО «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж»

(г.Гомель,

ул. Пролетарская, 39)

Заместители директоров  по учебной, учебно-производственной работе, педагогические работники, молодые специалисты учреждений среднего специального и профессионально-технического образования общественного питания и сферы услуг

Областной семинар «Творческая деятельность педагога»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

31

25 января

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г.Гомеля»

(г.Гомель,

ул.Павлова, 46а)

Руководители многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи области

Областной семинар «Эффективное управление учреждением дополнительного образования детей и молодежи в современных условиях»

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

32

25 января

ГУО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

( г.Гомель, ул.Ирининская, 18а)

Молодые педагоги, учителя биологии, химии, географии, занимающиеся  с учащимися исследовательской работой

 

Областной семинар-практикум для молодых педагогов «Исследовательская деятельность школьников по эколого-биологическому направлению»

Директор УО «Гомельский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи»

Ранько Е.А.,

тел. 71 17 12

33

25 января

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(г.Гомель,

ул. Осипова, 10)

Руководители городского, районных центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, вспомогательных школ-интернатов, специальных общеобразовательных школ-интернатов, школы.

Вебинар

«Использование современных технологий в работе с детьми, имеющими нарушения речи»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

34

до 26 января

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего, специального, профессионально-технического и среднего специального образования

Областной конкурс «Компьютер. Образование. Интернет» в 2017/2018 учебном году

Начальник учебно-методического отдела  информационных технологий и издательской деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Кацуба В.Ю.,

тел. 33 93 55

35

26-28 января

 

ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Учащиеся учреждений образования области и республики, туристских клубов и секций, коллективы физической культуры

 

Открытое первенство Гомельской области по скалолазанию спортивному

Директор ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи»

Герасименко А.Г.,

тел. 25 51 41

36

27 января

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

ул, Пролетарская, 2)

Учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования области

 

Региональный тур республиканского конкурса «Make Yourself» (выездное мероприятие Ассоциации «Образование для будущего»)

Директор УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Екименко С.В.,

тел. 75 44 63

37

27 января

 

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

(г.Гомель,

пр.Октября, 36а)

Команды учреждений образования, а также отдельные участники в личном зачёте - учащиеся I-XI классов

Областные соревнования по зальным метательным моделям планеров F1N(BLR)

 

Директор ГУО

«Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Олейник Н.А.,

тел. 26 20 07

38

30 января

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники» (г.Гомель,

ул. Федюнинского, 6 б)

Заместители директоров  по учебной, учебно-производственной работе,

старшие мастера

учреждений среднего специального и профессионально-технического образования строительного профиля

Областной семинар «Современные подходы к организации производственного обучения учащихся как фактор выполнения  требований образовательных  стандартов»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

39

30 января

ГУО «Гомельский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

(Гомельский район,

аг. Мичуринский,
ул. Мира, 29а)

Администрация и специалисты ГУО «Гомельский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Методический выезд «Организация образовательного процесса в условиях дошкольных групп, классов центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Директор

ГУО «Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Усова Т.М.,

тел. 63 36 39

40

31 января

Зал заседаний Гомельского облисполкома, студии райисполкомов

Заведующие, методисты районных (городского) учебно-методических  кабинетов отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, педагоги учреждений общего среднего образования

Селекторное совещание «Использование педагогических техник и приёмов в развитии речевых умений младших школьников на учебных занятиях по русскому языку и белорусскому языку»

Проректор по учебно-методической работе ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Блажко О.А.,

тел. 33 93 65

41

в течение месяца

Учреждения среднего специального и профессионально-технического образования г.Гомеля

Педагогические работники, учащиеся

учреждений среднего специального и профессионально-технического образования строительного профиля

Смотр-конкурс театральных постановок «За здоровый образ жизни»

Директор                           УО «Гомельский государственный областной учебно-методический центр профессионального образования»

Радковская Т.Я.,

тел. 75 56 11

42

в течение месяца

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Методисты отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, курирующие вопросы охраны детства, воспитательную работу, директора, специалисты социально-педагогических центров

Онлайн-акция «Совершенствуем профессиональную деятельность – защищаем права и законные интересы несовершеннолетних»

Начальник учебно-методического отдела охраны детства и социальной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Изофатова С.А.,

тел. 21 47 72

Начальник учебно-методического отдела идеологической и воспитательной работы ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Хаврукова Н.Н.,

тел. 21 47 72

43

дата будет сообщена дополнительно

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего и профессионально-технического образования

Областная спартакиада по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

44

дата будет сообщена дополнительно

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Областные соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки «Снежный снайпер»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

45

дата будет сообщена дополнительно

г.Гомель

Учащиеся учреждений общего среднего образования

(III-IV классы), родители

Областной этап республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания «Золотая рыбка» на призы А.Герасимени»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

46

дата будет сообщена дополнительно

Гомельская область

Учреждения дошкольного и общего среднего образования

 

Cпортивно-массовое мероприятие «Soohorang встречает друзей»

Директор УО «Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

Ложечник С.И.,

тел. 58 11 05

47

дата будет сообщена дополнительно

Учреждения образования г.Гомеля

Учащиеся учреждений общего среднего образования

Тренировочные сборы по подготовке учащихся к республиканскому конкурсу  работ исследовательского характера (конференции) учащихся

Начальник учебно-методического отдела гуманитарных дисциплин ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Сторож С.И.,

тел. 33 93 57

48

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гомельский областной институт развития образования» (г.Гомель, ул.Юбилейная, 7)

Заместители заведующих по основной деятельности, руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования

Обучающие курсы (семинар) «Педагогический анализ физкультурного занятия с использованием авторской компьютерной программы»

Заведующий кафедрой общей и коррекционной педагогики ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Шилько Т.Н.,

тел. 33 93 77

49

дата будет сообщена дополнительно

ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»

(г.Гомель,

ул.Лазурная, 8)

Директора учреждений общего среднего образования (члены Совета директоров учреждений общего среднего образования)

Заседание областного Совета директоров учреждений общего среднего образования

Начальник учебно-методического отдела руководящих кадров и инновационной деятельности ГУО «Гомельский областной институт развития образования» Прокопчик Н.Д.,

тел. 33 93 73

50

дата будет сообщена дополнительно

Отдел образования, спорта и туризма Хойникского райисполкома

 

Специалисты отдела образования, спорта и туризма Хойникского  райисполкома, руководители  учреждений образования района

Заседание коллегии управления образования по подведению итогов изучения деятельности отдела образования, спорта и туризма Хойникского райисполкома по обеспечению качества образования

Заместитель начальника управления

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

51

дата будет сообщена дополнительно

Управление образования Гомельского облисполкома

(г.Гомель,

ул.Крестьянская, 14)

Тренеры  областных команд по учебным предметам

Совещание с тренерами  областных команд по учебным предметам по вопросам организации подготовки учащихся к заключительному этапу республиканской олимпиады

Заместитель начальника управления

Жданович Ж.А.,

тел. 35 70 15

 

 

Начальник управления                                                                                                                                                С.И.Порошин

версия для печати