План проведения областных мероприятий

         План проведения областных конкурсов, конференций, других мероприятий по учебным предметам

на 2018/2019 учебный год

 

 

Мероприятие

Категория участников

Сроки

проведения

Организаторы

1.               

 

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» (областной этап)

учащиеся

X-XI классов

сентябрь

2018

Сторож С.И.

 

2.               

 

Областная интернет-олимпиада по информатике и программированию

учащиеся

I-XI классов

сентябрь

2018

Федорович Н.М.

Филимонов А.С.

3.               

 

Областная научно-практическая конференция учащихся               по естественнонаучным и социально-гуманитарным  направлениям «Поиск»

учащиеся

IX-XI классов

октябрь

2018

Сторож С.И.

Федорович Н.М.

Смолярова А.Н.

4.               

 

Областной конкурс по учебным предметам «История Беларуси», «Всемирная история»

учащиеся

VIII-X классов, победители областной олимпиады учащихся IV-IX классов

октябрь

2018

Сторож С.И.

Бетанов С.Е.

 

 

5.               

 

Районный и областной этапы олимпиады по финансовой грамотности

учащиеся

X-XI классов

ноябрь

2018

Прокопчик Н.Д.

Смолярова А.Н.

6.               

 

Областной конкурс риторического мастерства «Гавары са мной па-беларуску»

победители второго этапа республиканской олимпиады

ноябрь

2018

Сторож С.И.

Довгулева И.А.

7.               

 

Областной турнир юных физиков

учащиеся

IX-XI классов

декабрь

2018

Федорович Н.М.

Головачева Н.А.

8.               

 

Областной конкурс по иностранным языкам «Искусство говорить»

учащиеся

VII-XI классов

декабрь

2018

Сторож С.И.

Карасёва Е.В.

9.               

 

Областная интернет-олимпиада по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература»

учащиеся

VIII классов

декабрь

2018

Сторож С.И.

 

10.            

 

Областной конкурс по учебному предмету «Астрономия»

победители второго этапа республиканской  олимпиады по астрономии

декабрь

2018

Федорович Н.М.

Головачева Н.А.

11.            

 

Областной лингвистический конкурс «Знай и люби русский язык!»

победители третьего этапа республиканской  олимпиады по русскому языку и литературе, учащиеся гимназий

и лицеев

февраль

2019

Сторож С.И.

12.            

 

Областной лингвистический конкурс «Ведай родную мову»

победители третьего этапа республиканской  олимпиады, областной олимпиады учащихся IV-IX классов (из числа учащихся VIII классов) по белорусскому языку и литературе

февраль

2019

Сторож С.И.

Довгулева И.А.

13.            

 

Областной турнир по обществоведению «Человек. Общество. Государство»

победители третьего этапа республиканской  олимпиады по обществоведению

февраль

2019

Сторож С.И.

Бетанов С.Е.

 

14.            

 

Областной конкурс «ДетКИ» (детский конкурс интеллектуалов)

учащиеся

III классов

февраль

2019

Сергеенко Т.Е.

15.            

 

Областная командная интернет-викторина по учебному предмету «Информатика»

учащиеся

VI-VIII классов

март

2019

Федорович Н.М.

Филимонов А.С.

16.            

 

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования

учащиеся

IV-IX классов

март, апрель

2018

Сторож С.И.

Федорович Н.М.

Смолярова А.Н.

17.            

 

Областной фестиваль любительских театральных коллективов «Аркад»

учащиеся

I-XI классов

апрель

2019

Сторож С.И.

Карасёва Е.В.

18.            

 

Областной турнир юных математиков

учащиеся

VIII-X классов

апрель

2019

Федорович Н.М.

19.            

 

Конкурс юных географов

учащиеся

VII-X классов

май

2019

Федорович Н.М.

20.            

 

Областной турнир юных химиков

учащиеся

VIII -XI классов

май

2019

Федорович Н.М.

Акуленко Н.В.

21.            

 

Областной конкурс риторического мастерства

учащиеся

VIII-XI классов

май

2019

Сторож С.И.

 

 

версия для печати